Четверг, 28.03.2024, 22:52
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и кинокомиксы » Кинокомиксы Marvel » Железный человек (Iron Man)
Железный человек
WHITE_TIGERДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений: 710






Год - 2008
Cтрана - США
Cлоган - «Героями не рождаются. Героями становятся.»
Режиссер - Джон Фавро
Cценарий - Марк Фергус, Хоук Остби, Артур Маркам, ...
Продюсер - Виктория Алонсо, Ари Арад, Ави Арад, ...
Оператор - Мэттью Либатик
Композитор - Рамин Джавади
Жанр - фантастика, боевик, триллер, приключения, криминал
Бюджет - $140 000 000
Премьера (мир) - 14 апреля 2008
Премьера (РФ) - 1 мая 2008, «UPI»
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 130 мин.

В главных ролях:

Роберт Дауни мл.
Терренс Ховард
Джефф Бриджес
Гвинет Пэлтроу
Лесли Бибб
Шон Тоуб
Фаран Таир
Саид Бадрия
Билл Смитрович
Кларк Грегг

История о промышленнике-миллиардере и гениальном изобретателе, которого похитили с целью изготовления оружия массового поражения. Вместо этого, используя свой ум и фантазию, Тони конструирует высокотехнологичный железный костюм и спасается бегством. Обнаружив коварный заговор, чреватый страшными последствиями, он надевает свой костюм и защищает мир как Железный Человек.

Дизайн костюма «Марк 3» был создан Филом Сандерсом и Ади Грановом (художник комиксов про Железного Человека). Сам костюм, затем, был сконструирован Stan Winston Studios.
Роберт Дауни Младший, после окончания съемок фильма 26 июня 2007 года, стал вовлечен в 8-месячную работу со спецэффектами, чтобы с точностью передать все движения Железного Человека.
Пеппер Потс использует телефон LG KS20. Тони Старк - LG VX9400. Джим Роудз - LG KG810.
После титров следует небольшая бонусная сцена для самых терпеливых зрителей. В ней появляется Сэмюэль Л. Джексон в роли Ника Фьюри.
Заключительная схватка напоминает драку Робокопа и металлического наркоторговца Кейна из фильма «Робокоп-2».
Это первый фильм, полностью финансировавшийся Marvel Studios.
Джон Фавро решил снимать фильм в Калифорнии, так как, по его мнению, слишком много фильмов про супергероев было снято на Восточном побережье, в частности в Нью-Йорке.
Николас Кейдж и Том Круз были заинтересованы в исполнении роли Железного Человека. В частности, Том Круз планировал спродюсировать фильм и исполнить главную роль.
По уже сложившийся традиции, автор комикса Стэн Ли снялся в камео: он играет человека, которого главный герой по ошибке принимает за Хью Хефнера - создателя «Плейбоя».
В фильме неоднократно звучит музыкальная тема из мультфильма «Железный Человек» 1966-го (казино, постельная сцена и рингтон на мобильнике Роудса).
Злодей Обадая Стейн играет на фортепиано музыку Сальери.
Прототипом Тони Старка является изобретатель Говард Хьюз.
Во время съемки сцены с танком кинематографисты разбили камеру.
В сцене, где Пеппер в мастерской обнаруживает снимающего броню Тони, можно заметить частично собранный щит Капитана Америка.
В ранней версии сценария выяснялось, что Тони Старк является создателем щупалец доктора Отто «Осьминога» Октавиуса из «Человека-Паука 2»(2004).
Пол Беттани озвучил все реплики Джарвиса за 2 часа.
Изначально, главным злодеем должен был стать Мандарин, однако Джон Фавро посчитал его слишком фантастическим и устаревшим. Если бы Мандарин и появился в фильме, то в качестве индонезийского террориста.
На роль Тони Старка рассматривались кандидатуры Клайва Оуэна и Сэма Рокуэлла.

Сообщение отредактировал WHITE_TIGER - Понедельник, 04.05.2009, 20:23
 
RorschachДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений: 213





суперский фильм!«Героями не рождаются. Героями становятся.»
 
HawkeyeДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





Rorschach, не против если с тобой соглашусь
 
RorschachДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений: 213





Hawkeye, не против!
 
HawkeyeДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





Негр(Терренс Ховард) который играл его друга во второй часть его не будет. Будет играть другой актер.
 
RiddlerДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Сообщений: 692





Hawkeye, уже год,как известно.
 
WHITE_TIGERДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Сообщений: 710





Quote
Негр(Терренс Ховард) который играл его друга во второй часть его не будет. Будет играть другой актер.

Ненавижу рекастинги. angry
 
Deadpool31Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112





а может к лучшему
 
WHITE_TIGERДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Сообщений: 710





Quote
а может к лучшему

Дон Чидл не плохой актер, но тем не менее, рекастинг - это плохо. В независимости от того насколько новый актер лучше прежнего.
 
HawkeyeДата: Вторник, 26.05.2009, 15:36 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





А за чем тог это раздел создавать.
 
Deadpool31Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:54 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112





как зачем?
 
HawkeyeДата: Среда, 27.05.2009, 12:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





Deadpool31, Меня обвинили типа я рекастинги здесь пишу. Я просто написал Негр(Терренс Ховард) который играл его друга во второй часть его не будет. Будет играть другой актер. Кто не знал.
 
AntiSchoolДата: Пятница, 10.07.2009, 13:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Сообщений: 54





Железный Человек — кто он? Супер — герой или обычный человек?! Ответ вы найдёте в этом фильме.

Железный Человек — один из самых популярных и интересных персонажей компании MARVEL, и лично по моему опыту, я знаю точно, что фанатов у этого персонажа больше чем достаточно. Ещё в те далёкие 60-ые Железный Человек уже был очень популярен, и с каждым днём его популярность растёт. Но скажите мне, кто нибудь ожидал фильм, посвящённый этому герою? Я лично нет!

Однажды, сидя за компьютером и просматривая фильмы на KinoPoiskе, я нечаянно наткнулся на один фильм, угадаете какой?! Конечно же Железный Человек. Вы не представляете, как я был потрясён, я очень сильно обрадовался, ведь наконец то MARVEL решили снять о одном из своих популярнейших героев фильм.

«Началось»: С тех пор я начал ждать первый трейлер, я ждал и ждал, я ждал и ждал, и дождался. Первый трейлер уже зацепил меня, и сразу захотелось посмотреть этот шедевр. Шли дни, вышел второй трейлер (Lost Trailer) , от которого я и по сей день без ума.

Наконец, после стольких мучений и ожиданий, я пошёл на фильм Железный Человек. Я знал, что Джон Фавро нас (фанатов) не подведёт, и я был прав.

Давайте немного о спец — эффектах: Это один из немногих фильмов, где спец — эффекты меня поразили и запомнились на долго. Я считаю, что фильм был достоин быть номинирован на премию Оскар в номинации Лучшие спец — эффекты, но увы тут не повезло. Все эти полёты, драки, погони, всё было сделано изумительно.

Актёрский состав: Роберт Дауни мл. (Тони Старк/Железный Человек), сыграл замечательно свою роль, и произвёл на меня большое впечатление, я скажу больше, я кроме Роберта никого в роли Железного Человека не вижу. Гвинет Пэлтроу (Верджиния Пепер Путс) — красавица, умница, что тут ещё сказать? Сыграл замечательно, смотрелась на все 100! Я рад, что она будет и во второй части. Джефф Бриджес (Абадая/Айрон Магнер), один из моих любимых актёров, и увидеть его в такой роли для меня было в перво. Но скажу вам честно, он играл просто супер, его манера разговора, харизма, да стиль, в общем — супер мужик.

Что касается лучшего друга Тони Старка, Терренса Ховарда (Джеймс Роудс), тоже произвёл на меня неизгладимое впечатление. Конечно сцен с ним было по меньше, но всё же он мне запомнился, и я был очень расстроен, когда узнал, что во второй части его заменить какой — то другой актёр (Дон Чидл). Игра других актёров тоже была на высоте, так что я считаю, что все молодцы.

«Сюжет»: Сюжет? Да не сюжет это, а сказка, я считаю, что Джон Фавро смог перенести дух Железного Человека из мира комиксов в мир кино, и удалось у него это на супер. Идея с Iron Magnerом была не менее куда оригинальная, и я был просто в восторге, что тут ещё сказать?! Мне очень запомнилась фраза: «Героями не рождаются. Героями становятся.» — я с ней абсолютно согласен и фильм этому доказательство.

«Саундтрек, звук и прочее»: Саундтрек фильма настолько классный, что я его слушал не прерываясь 4-ре месяца подряд. Звуковые эффекты тоже а высоте, что не мало важно. Не во многих фильмах есть такой классный звук. Звуковое сопровождение было изумительным, что мне очень сильно запомнилось.

Итог: Железный Человек стал одним из самых лучших кино комиксов в истории MARVEL. Фильм сохранился на долго в моей памяти. Всем, кто не смотрел, советую (если вы любите ОТЛИЧНОЕ кино)!

10 из 10

 
FunPoolДата: Вторник, 27.04.2010, 20:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Сообщений: 116





20 из 1
 
RimusДата: Вторник, 19.10.2010, 23:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Сообщений: 544





Собственно фильм - ляп на ляпе. По количеству когнитивных диссонансов с ним сравнится лишь вторая часть. Бесит жутко... yuk
 
MaFakaДата: Среда, 20.10.2010, 15:40 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Сообщений: 2398





Rimus, Насчёт первой части не соглашусь (где там ляпы?), а вот вторая действительно какая-то не такая.
 
RimusДата: Среда, 20.10.2010, 19:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Сообщений: 544





Мелочи, а неприятные. Например огнемёты из бомб, или развязка, в ходе которой главгерой (без маски) при взрыве реактора поцарапался, а главгад помер, хотя стоял дальше... Удивляет как падения с высоты не вредят герою (броня бронёй, а человек внутри по идее умереть должен), и т.п. Ах да, и как управляется костюм того пузатого, честно говоря не очень понимаю, но тут уже скорее моё не знание.

Сообщение отредактировал Rimus - Среда, 20.10.2010, 19:30
 
MaFakaДата: Среда, 20.10.2010, 22:05 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Сообщений: 2398





Rimus, Не знаю, по идее экзо-скелет как раз должен какую-то защиту от падения давать (с помощью, скажем, внутренних амортизаторов), а про развязку не знаю, думаю у создателей есть какая отмаза))) Из мелочей очень понравился эпизод с пиццей, очень жизненно. Вобщем при желании тут можно найти как море плюсов, так и минусов smile
 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и кинокомиксы » Кинокомиксы Marvel » Железный человек (Iron Man)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio