Пятница, 29.03.2024, 00:46
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » За пределами комиксов » Сериалы и мультсериалы » Губка Боб квадратные штаны (SpongeBob SquarePants)
Губка Боб квадратные штаны
Deadpool31Дата: Понедельник, 15.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112






Губка Боб Квадратные Штаны
SpongeBob SquarePants

Логотип с героями сериала
Страна

Флаг СШАСША
Длина серии

≈ 11 минут
Телеканал

Nickelodeon
Трансляция

с 1 мая 1999

«Губка Боб Квадратные Штаны» (англ. «SpongeBob SquarePants») — американский мультсериал производства компании «Nickelodeon». Сериал, запущенный летом 1999 года, быстро стал одним из самых популярных мультсериалов телевидения. В 2007 году журнал TIME назвал его одним из лучших телевизионных шоу всех времён. За время существования мультсериал приобрел репутацию сериала с добрым, но подчас глупым юмором, неожиданным сюжетом и оригинальностью сцен. Это второй по продолжительности показа мульт-сериал Nickelodeon после «Ох уж эти детки» («Rugrats»). Русская версия сериала транслируется на канале «ТНТ» с 2003 года, а новые серии включены в эфир весной 2004, 2006 и 2008 г.

Описание

Главный герой, оптимистичный Спанч Боб, живёт в подводном городке Бикини Боттом, в доме-ананасе по адресу: Ракушечная улица, 124 (англ. 124 Conch st.). Согласно записи в его водительских правах, он родился 14 июля 1986 года.

Население подводного городка Бикини Боттом составляют разные морские обитатели. Среди них — лучший друг Спанч Боба, морская звезда по имени Патрик, раздражительный надменный кальмар Сквидвард и белка по имени Сэнди, которая тоже живёт под водой, используя гидрокостюм. Спанч Боб работает поваром в закусочной «Красти Краб», которая управляется старым скрягой мистером Крабсом.

Губка Боб — самый видный, смешной и неунывающий персонаж мультсериала. Появляется практически во всех сериях и большая часть реплик принадлежит ему. Исключения же составляет серия «Породниться с врагом» (2008 г.), где Мистер Крабс возложил на него обязанности официанта, который обслуживал престарелую мать Мистера Крабса Миссис Крабс и ее корыстного ухажера Планктона. А в серии «С чистого листа» вообще не сказал ни слова.

Герои мультсериала

* Спанч Боб (Том Кенни) — оптимистичная и жизнерадостная морская губка, главный персонаж мультсериала, имеющий множество увлечений и друзей.
Спанч Боб, Патрик и Сэнди ловят медуз
* Патрик Стар (Билл Фагербакк) — полная розовая морская звезда, лучший друг Спанч Боба. Живет под скалой по соседству от Боба. Патрику часто приходят в голову сумасшедшие идеи, которые они вместе со Спанч Бобом претворяют в жизнь.
* Сквидвард (Роджер Бампесс) (англ. Squidward — кальмар Вард). Сквидвард желает только тишины и покоя, но, живя рядом с двумя такими беспокойными соседями как Спанч Боб и Патрик, ему, похоже, не суждено воплотить свою мечту в жизнь. У Сквидварда всегда плохое настроение (кроме того времени, когда он играет на кларнете). Он работает кассиром в «Красти Краб», и, в отличие от Спанч Боба, ненавидит свою работу. Сквидвард мечтает иметь волосы.

* Сэнди (Кэролин Лоуренс) — белка в водолазном костюме из штата Техас. Она занимается карате, также обожает науку.
* Юджин Крабс (Клэнси Браун) — самый жадный житель Бикини Боттом, владелец закусочной «Красти Краб». Этот краб любит две вещи: деньги и свою дочь Пэрл. Из-за жадности иногда напоминает маленького ребенка, который не хочет отдавать заработанную монетку назад (в серии «Крабс-подделка» покинул ресторан, погнавшись за пенни). Песонаж озвучен Александром Хотченковым.
* Гэри (Том Кенни) — улитка Спанч Боба. Гэри мяукает подобно коту, он — яркий и преданный любимец отважного Спанч Боба. Многие считают, что он намного умнее своего хозяина.
* Лобстер Ларри (Дуг Лоуренс) — лобстер-спортсмен, занимающийся тяжёлой атлетикой. Он работает спасателем в Липкой Лагуне.
* Миссис Пафф (Мэри Джо Кэтлит) — учитель вождения Спанч Боба, постоянно ужасающаяся его плохой езде.
* Пэрл Крабс (Лори Алан) — плаксивая дочь-подросток мистера Крабса, которая любит жемчуг больше всего на свете.
* Сквилльям Фэнсисон — богатый кальмар, которому завидует Сквидвард. Он — настоящий сноб, любящий хвастать своими деньгами.
* Морской Супермен и Очкарик (Эрнест Бореджин и Тим Кануэй) — герои телевизионного шоу в Бикини Боттом, в котором они уничтожают рыб-злодеев. Они любимые супергерои Патрика и Спанч Боба. В большинстве серий являются пародией на супергероев и народных кумиров.
* Шелдон Планктон (Дуг Лоуренс) — «злодей» мультфильма. Он единственный конкурент мистера Крабса в бизнесе, но его ресторан «Помойное Ведро» никто не посещает. Он всегда придумывает хитроумные планы, чтобы украсть рецепт краббургера, эксклюзивного блюда Крабса, но его безумные идеи никогда не осуществляются.
* Летучий Голландец (Брайан Дойл — Мюррей) — призрак, который часто посещает Бикини Боттом. Он любит пугать рыб, и в одной из серий он даже учил Спанч Боба и Патрика искусству «пугать».
* Карэн (Джил Тэйли) — суперкомпьютер, «жена» Планктона. Резко критикует его планы по захвату мира и всячески подкалывает миниатюрного мужа. Специалист по готовке голографических обедов.

Также в Бикини Боттом живут разные рыбы, которые заняты своими делами, и главная цель сценариста Стивена Хилленбурга была в том, чтобы показать реальную жизнь людей, отобразив их на морском дне. Этот мультсериал смотрят во многих странах, и он актуален для разных возрастов.

Сериал заметно вырос из старого доброго 1999-вского в современный 2009-вский с быстрой динамикой, новой заливкой и изменениями в образах героев. Изменились очертания и контуры в изображениях Губки Боба, Мистера Крабса, Патрика, Сквидварда, Пэрл. Немного изменился характер Планктона: теперь он лишен агрессивности. Нельзя не отметить и то, что последние серии, сделанные в 2008—2009 г не особенно отличаются интересностью или захватывающим сюжетом. В большинстве случаев в его основу положена простая история, для развертывания которой понадобится меньше, чем 11 минут (поэтому появляются мини-серии по 4-5 минут). Изменились темы серии: добродушие и наивность сменилось резкостью и экзальтацией, печаль — истерикой, восторг — неожиданными выходками, доходящими до абсурда (бутылка с грязью, которую Патрик выливает на себя, сидя в ванной, сломанная детская игрушка, из-за которой убивается Спанч Боб, проникновение в тело Сквидварда, чтобы извлечь колпачок от клорнета). Эти серии носят больше коммерческий отпечаток изготовления для количества и ориентации на удовлетворение материальной потребности, ибо особенного смысла не несут. Те, кто видел серии 1999 года по 2002, конечно же, заметят эту разницу в сценарии, которая произошла явно не в лучшую сторону. Изменились сценаристы и режиссеры. Также рынок стремительно насытился полнометражными фильмами про Губку Боба, которые расплодились в неимоверных количествах. А на сайте игр по мотивам известных сериалов подавляющее большинство игр — про Губку Боба.

В отличие от однотипных мультсериалов канала «Nickelodeon», в «Губке Бобе» есть доброжелательный юмор, рассчитанный на легкое и адекватное восприятие, которого нет, например, в «Шоу Рена и Стимпи». Сериал основан на фантастических ситуациях, однако, сценаристы не доводят сюжет до умопомрачения и не включают пикантные, пошлые, противные или провокационные сценки, которыми кишмя кишит «Шоу Рена и Стимпи».

SpongeBob vs. the Big One (2009)

В 2009 году на экраны вышел новый специальный эпизод «Губка Боб Квадратные Штаны и большая волна», выпущенный каналом Nickelodeon. Сюжет фильма: Губка Боб и его друзья вынуждены срочно покинуть свои жилища, так как на них надвигается огромная волна. Чтобы Губке Бобу и его друзьям вернуться домой, им нужно научиться сёрфить по волнам. В этом им поможет гуру виндсерфинга Джек Лагуна, которого они встретили по дороге к тропическому острову. Интересно, что этот специальный вышел в трёх странах (Германия, Италия, Россия) в том же месяце, что и в США.

Добавлено (15.06.2009, 16:05)
---------------------------------------------
Этот мульт настоящий ВЗРЫВ МОЗГА!!!!!!!!!

 
tushkhanДата: Среда, 17.06.2009, 17:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений: 130





Офигенний мульт. Тут на Спанч Боба глянеш и уже ржать хочеться. biggrin
 
PunisherДата: Среда, 17.06.2009, 19:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Сообщений: 158





tushkhan, Ты прав biggrin biggrin
 
Deadpool31Дата: Среда, 17.06.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112





Патрик тот еще кадр,если ниче не делает ржачь
 
tushkhanДата: Среда, 17.06.2009, 20:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений: 130





Да тут всё те ещё кадры. biggrin
 
DEADДата: Четверг, 18.06.2009, 11:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Сообщений: 245





tushkhan точно biggrin biggrin smile
 
HawkeyeДата: Четверг, 18.06.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





Осьминог не знаю как его зовут но нос у него на кое-что похож.
 
Deadpool31Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112





это точно очень похож biggrin
 
VolllДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Сообщений: 205





Если честно мне этот мультик начинает надоедать angry
 
InsaneДата: Пятница, 12.02.2010, 16:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Сообщений: 133





Отдых для мозга)))
 
MaFakaДата: Суббота, 13.02.2010, 11:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Сообщений: 2398





Идиотский, укуренный мульт. Вот 12oz mouse, вот это мульт biggrin drug
 
Str@toДата: Суббота, 12.06.2010, 18:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Сообщений: 32





Хех,Патрик жжёт happy biggrin dp
 
_DEADPOOL_Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Сообщений: 147





когда поподается смотрю

Добавлено (21.04.2011, 18:04)
---------------------------------------------
жадность мистера крабса меня прикалывает biggrin

 
ХалкпулДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:18 | Сообщение # 14
Начинающий наемник
Группа: Активные
Сообщений: 117
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Губка Боб ржачный тип.Может мульт и детскосадочный но улыбку вызовет даже у пенсионера.

не трожь того,кого не сможешь убить
 
_DEADPOOL_Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Сообщений: 147





Quote (Халкпул)
Может мульт и детскосадочный но улыбку вызовет даже у пенсионера.
это точно
 
DeadpooL5451Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Сообщений: 232





MaFaka,ты прав,я пародию посмотрел чуть со стула не упал. называется "Губка Боб канапляные штаны и его друг канапатрик" они курят и ржут над всем подряд.
 
киллерДата: Среда, 28.12.2011, 20:19 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Сообщений: 96





да deadpool5451 я тоже смотрел пародию чуть не сдох от смеха mego
 
DeadpooL5451Дата: Среда, 28.12.2011, 22:18 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Сообщений: 232





а если б его(эту пародию) показывли например по "ТНТ" dry
 
киллерДата: Четверг, 29.12.2011, 00:37 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Сообщений: 96





вот былобэ круто да да да biggrin
 
DeathlookДата: Вторник, 16.04.2013, 01:25 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Сообщений: 210





Вы знаете ребята, честно, Я комментировать это не буду, потому что это такое Пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии ( biggrin ) как Покемоны
 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » За пределами комиксов » Сериалы и мультсериалы » Губка Боб квадратные штаны (SpongeBob SquarePants)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio