Пятница, 29.03.2024, 02:37
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Персонажи Marvel » Галактус (GALACTUS)
Галактус
HeroДата: Четверг, 09.07.2009, 16:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений: 57






Настоящее имя - Галан.
Внешность - гуманоид в доспехах пурпурно-фиолетового цвета. От обычных людей отличается размерами: его рост 28 футов 9 дюймов (лень переводить эту цифру в метры-сантиметры, но поскольку вес Галктуса - 18 тонн с лишним, ясно, что рост немал... мягко говоря). Когда Галактус голоден, его рост уменьшается. Однако, хотя земляне видят Галактуса человеком, это вовсе не значит, что такова его истинная внешность, потому что, например, Скруллы видят его подобным себе, равно как и представители других разумных рас. Природа такого влияния Галактуса на восприятие неизвестна.

Способности: невероятно силен: выжимает 100 тонн, и это не предел. Телепат. Способен практически неограниченно манипулировать энергией и материей. Его вестники, обладающие лишь малой толикой силы своего повелителя, способны управлять энергией и материей с нечеловеческой мощью.
Галактус постоянно носит броню из неземного металла. Если он снимет броню, энергия Галактуса вырвется из-под контроля и превратит его в маленькую звезду.
Способ питания Галактуса весьма своеобразен: он поддерживает себя, поглощая энергию планет особого типа - обитаемых либо способных стать таковыми. Чтобы выкачивать энергию, он обычно использует сложное оборудование, хотя может обходиться и без него. Иногда планета, ставшая жертвой Галактуса, остается едва пригодной для жизни, иногда вымирает, а иногда уничтожается вообще, превращаясь в космическую пыль. Поначалу энергия планеты, подобной Земле, была способна поддерживать Галактуса в течение столетия, теперь он должен питаться раз в месяц.
История: Галактус когда-то был гуманоидом по имени Галан с планеты Таа, цивилизация которой была самой развитой во вселенной, предшествовавшей нашей. Эта вселенная возникла и развивалась согласно с теорией "Большого взрыва" и как раз во времена жизни Галана переживала период сжатия. Таа оставалась одной из последних живых планет. Галан был исследователем космоса и отправился в экспежицию, чтобы найти средство спасения своей планеты, но его поиски были безуспешны. В конце концов радиацей была уничтожена практически вся жизнь во Вселенной. В живых остались несколько жителей Таа, но и их смерть была неизбежна. Галан предложил им "красивую смерть" - полететь на космическом корабле прямо в центр сжимающейся Вселенной - к "Космическому Яйцу". Когда корабль достиг цели, погибли все, кроме Галана, который неожиданно оказался наполнен новой энергией. Сознание умирающей вселенной вошло с ним в контакт, сообщив ему, что он умрет, но возродится и станет Галактусом - пожирателем миров. После этого Галан был поглощен Космическим Яйцом.
Сколько с тех пор прошло времени - неизвестно, но однажды Космическое Яйцо подверглось новому "Большому взрыву". Таким образом образовалась нынешняя Вселенная, родились Вечность и Смерть, а обновленный Галан - уже Галактус - вырвался на свободу (с тех пор он зовет Вечность и Смерть своими братом и сестрой).
Многие тысячелетия Галактус блуждал по Вселенной, пока не был обнаружен одним из Наблюдателей - древней расы существ, наблюдающих за событиями во Вселенной. Наблюдатель узнал, что Галактус обладает исключительной силой и вскоре начнет уничтожать миры, чтобы насытить свой голод. Понимая, насколько опасен Галактус, Наблюдатель хотел его уничтожить, пока не поздно, но решил соблюдать данный его народом обет невмешательства.
Со временем Галактус научился управлять своей мощью, создал бронированный костюм и превратил свой корабль в своеобразный инкубатор, в котором провел столетия. В конце концов корабль появился на орбите обитаемой планеты Археопия, и спокойствие Галактуса было нарушено флотилией космических пиратов. Он проснулся, уничтожил своих врагов и разрушил Археопию. В этом уголке Вселенной он создал свое жилище под названием Taa II и разыскивал планеты, богатые необходимой ему энергией. Поначалу он питался только планетами, жизнь на которых была неразумной. Однако со временем энергии требовалось все больше, промежутки между "приемами пищи" уменьшались и Галактус оказался вынужден уничитожать планеты, населенные разумными существами. Поначалу это вызвало у него определенные моральные терзания, но Галактус быстро преодолел в себе неуместную жалость, потому что считал, что ему предначертано исполнить некую неизвестную еще миссию, которая станет платой Вселенной за все причиненные им рарушения.
Когда Галактус захотел уничтожить населенную разумными существами планету Зенн-Ла, один из ее жителей, Норрин Редд, убедил Галактуса пощадить свою родину и предложил стать его вестником - путешествовать по вселенной в поисках подходящих для пропитания хозяина планет. Галактус согласился и превратил Норрина в Серебряного Серфера. Какое-то время Серфер служил Галактусу, но взбунтовался, когда тот захотел поглотить богатую энергией Землю. Земной супергерой Рид Ричардс пригрозил Галактусу страшнейшим оружием во вселенной - Абсолютным Нулификатором, и Галактус поклялся не трогать Землю. Однако он не слишком-то честно исполнял свою клятву, несколько раз пытаясь-таки вернуться к Земле и плотно покушать, но ему всегда мешали различные супергерои, в том числе и Люди Икс. В то же время он поглощал другие населенные планеты и стал известен как чуть ли не главная гроза любой разумной расы. Поскольку Серебряный Серфер оставил его, Галактус взял себе новых вестников.
Последнюю свою попытку съесть Землю Галактус совершил с такой большой голодухи, так ослаб, что земные супергерои его чуть не прибили. Однако добрый Рид Ричардс не позволил добить поверженного врага, и благодарный Галактус искренне поклялся еще раз, что больше с кулинарными целями на Землю не полезет. Это обещание он выполнял не в пример лучше прежнего. Тогда же он завербовал на Земле последнего вестника - Нову, к которой впоследствии испытал большое светлое чувство (только не спрашивайте, как Нова и Галактус решали проблему разницы габаритов в случае взаимности с ее стороны). Однако Нова в конце концов оказалась тварью неблагодарной и восстала против влюбленного Галактуса, который обиделся и убил Нову руками инопланетянина с подходящим именем Морг.
Со временем аппетит Галактуса возрос настолько, что его голод смогла утолить только энергия разумной жизни. Он пожирал все, что попадалось на пути и в конце концов опять попытался поглотить Землю и опять был побежден супергероями, а именно - Серебряным Серфером. Серфер согласился вновь стать вестником Галактуса и коварно привел его в империю Ши'Ар. Серфер знал, что эта разумная раса является едва ли не самой технически развитой во Вселенной и надеялся, что Галактус получит достойный отпор. Он не ошибся: Ши'Ар объединились с другими супергероями Земли и Вселенной и вставили Галактусу до смерти последнего.
Однако радоваться было рано: смерть Галактуса привела в мир Абраксаса, всемогущее существо, воплощение разрушения. Абраксас отправился в путешествие по параллельным реальностям, уничтожая тамошних Галактусов, склонил служить себе Нову из параллельного мира, напал на Уату - Наблюдателя Земли, а с помощью своей Новы соблазнил Фантастическую Четверку отправиться на поиски Абсолютного нулификатора, ключи к местонахождению которого находились в разных мирах. Когда Нулификатор был найден, Абраксас обманом завладел им и стал угрожать уничтожить Вселенную. Но Франклин Ричардс, сын Рида и Сью, использовал свою способность изменять реальность и воскресил Галактуса, который забрал Нулификатор у Абраксаса и отдал его Риду Ричардсу. Рид уничтожил Абраксаса, а результатом применения Нулификатора стало рождение обновленной реальности, в которой Абраксаса никогда не существовало, а все уничтоженные им миры и убитые существа воскресли, в том числе и множество Галактусов, миссия которых, как оказалось, состояла в том, чтобы сдерживать Абраксаса и в случае необходимости дать ему отпор.

 
WHITE_TIGERДата: Четверг, 09.07.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений: 710





Занимательный персонаж.
 
RorschachДата: Четверг, 09.07.2009, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Сообщений: 213





Впервые увидел его в мульте Серебрянный серфер,тогда персонаж меня впечатлил.
 
unDeadPoolДата: Пятница, 14.02.2014, 02:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений: 1





а что известно про его дедпул версию?
 
MaFakaДата: Пятница, 14.02.2014, 19:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений: 2398





Цитата unDeadPool ()
а что известно про его дедпул версию?

Он большой.
 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Персонажи Marvel » Галактус (GALACTUS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio