Четверг, 28.03.2024, 16:37
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Остальные комиксы » TMNT Comics (Image, Mirage, Dreamwave)
TMNT Comics
SergioДата: Вторник, 06.10.2009, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений: 1014






Mirage Studios

Премьера первого выпуска комикса «Teenage Mutant Ninja Turtles» (Черепашки-ниндзя) состоялась в мае 1984 года. Комикс был опубликован ограниченным тиражом в 3,000 копий в газетном формате с черно-белыми рисунками на дешевой бумаге студией Mirage Studios, организованной Кевином Истманом и Питером Лэрдом. Небольшой тираж сделал данный комикс настоящей находкой для коллекционеров, в результате чего со временем цена первого выпуска возросла в несколько раз. Истман и Лэрд выбрали название для своей студии «Mirage Studios», поскольку на момент публикации первого выпуска у них еще не было своей профессиональной художественной студии.

В дальнейшем Mirage выпускала дополнительные серии комиксов о Черепашках-ниндзя, названные «Tales of the Teenage Mutant Ninja Turtles» («Рассказы о Черепашках-ниндзя»), художниками которых были Райан Браун и Джим Лоусон. Эти выпуски являлись дополнением к основной серии комиксов, и заполняли пробелы во вселенной Черепашек-ниндзя.

Когда феномен Черепашек-ниндзя стал распространяться в другие форматы (кино, игры и т. п.), Истману и Лэрду пришлось уделять много времени продаже лицензии и прав на распространение игрушек, одежды по мотивам известных мультфильмов, комиксов и прочего мерчендайза. По этой причине два художника не смогли участвовать в работе над написанием и рисованием ежемесячных комиксов. Их место заняли другие художники, которые получили возможность показать свой талант во вселенной Черепашек-ниндзя. Различные направления, появившиеся в отдельных историях, сделали серию отрывочной и постоянно меняющейся. Однако позже создатели вернули серию под свой контроль, и с 48 номера оригинальной серии комиксы выходили под их присмотром и непосредственным участием. После выхода 62 номера был закончен Первый Том комиксов, и последующие тринадцать выпусков Второго Тома выходили в цвете. Затем серия прекратила свое существование, и Mirage Studios официально заявила о прекращении выпусков комиксов.

В июне 1996 года Image Comics выкупила права на публикацию и продолжила серию. Новые авторы очень сильно повлияли на ход всей истории, и сильно изменили облик Черепашек-ниндзя. У серии было немало фанатов, однако низкие продажи вынудили прекратить выпуск на 23 номере.

В 2001 году Mirage Studios возобновила издание, вновь вернувшись к черно-белому цвету, под простым названием «TMNT». Четвертый Том напрямую продолжал сюжетную линию Второго Тома, не принимая во внимание все события, имевшие место в комиксах от Image Comics.

Archie Comics

Teenage Mutant Ninja Turtles Adventures (Приключения Черепашек-ниндзя) была серией комиксов, публикуемой Archie Comics с августа 1988 до октября 1995 года. Изначально сюжетом для комиксов послужили адаптированные серии из мультсериала 1987 года, но с 9 выпуска появились новые истории и персонажи. Райан Браун, Крис Аллан, Дин Кларрэйн, Стивен Мерфи и другие художники создали новую вселенную Черепашек-ниндзя. В их руках комикс отклонился от сюжетной линии мультфильма в уникальную новую историю, часто включающую в себя темы общества, прав животных и защиты окружающей среды. Эта серия комиксов стала единственной, которая издавалась в России, что сделало ее наиболее известной и популярной среди читателей.

Ralston-Purina Mini Comics

В 1989 году Кевин Истман и Питер Лэрд создали специальные три выпуска цветного мини-комикса для компании Ralston-Purina. Комиксы были затем вложены в хлопья «Черепашки-Ниндзя». Эти мини-комиксы являются большой редкостью.

Dreamwave Productions

Ежемесячный комикс, вдохновленный мультсериалом 2003 года и изданный Dreamware Productions, выпускался с июня до декабря 2003 года. Он был написан Питером Дэвидом и иллюстрирован ЛеСином Томасом. Первые четыре выпуска были всего лишь адаптированными сериями мультсериала, история была рассказана со стороны Эйприл, Бакстера, Кейси и пары нью-йоркских полицейских, а не Черепашек.

 
ZoKpoolДата: Среда, 07.10.2009, 10:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений: 882





Могу сказать,что Истман и Лэрд-молодчаги...Разбогатеть на такой чессгря бредовой идее...
 
DEADДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Сообщений: 245





эта комиксы моего детства biggrin
 
InsaneДата: Пятница, 12.02.2010, 16:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений: 133





к черепахам отношусь с ностальгией.
 
Deadpool31Дата: Среда, 14.04.2010, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112





Хорошая история (комиксов не читал, мультики смотрел), отличные персонажи
 
_DEADPOOL_Дата: Среда, 20.04.2011, 23:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Сообщений: 147





Мультик отличный, но комиксы не надо было, хоть я не один и не читал, все равно комиксы про черепашек ниндзя dry
 
SergioДата: Среда, 20.04.2011, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Сообщений: 1014





Quote (_DEADPOOL_)
но комиксы не надо было

Мультсериалы, конечно, хороши, но это всё равно что упрекнуть Marvel и DC в том, что выпускали комиксы, ведь фильмы круче. Или спросить, зачем игры Mortal Kombat делали.
 
DemonSДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Сообщений: 3





Вы хоть читали комиксы? Лично я - да. Это щас думаете что они веселые пожиратели пиццы, тогда в комиксах они ели её очень-очень редко.
Sergio спасибо за тему
 
T-maryДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Сообщений: 985





а мне они с детства нравились, и относительно недавно посмотрела их полнометражки, оч понравилось, правда что они сделали со Шредером и зачем? и откуда у него дети взялись я к сожалению не знаю.
больше всего мне нра Шредер, тот самый классический из сериала, его всегда жаль, у него вечный облом а он не здается, думаю чтоб не умереть с тоски, если он и замочит черепашек-сопьется где-нить от депрессняка


Сообщение отредактировал T-mary - Воскресенье, 22.05.2011, 22:21
 
ХалкпулДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:31 | Сообщение # 10
Начинающий наемник
Группа: Активные
Сообщений: 117
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Когда то в детстве увлекался нинзя черепашкам,но сейчас они для меня просто зеленое говно. biggrin

не трожь того,кого не сможешь убить
 
final-jokerДата: Пятница, 07.09.2012, 23:19 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Сообщений: 526





Просто ностальгия.
 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Остальные комиксы » TMNT Comics (Image, Mirage, Dreamwave)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio