Пятница, 29.03.2024, 14:22
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Союзники и противники » Cable (Кайбл)
Cable
Deadpool31Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112






Кабель (иначе Бицепс или Телекс, настоящее имя Натан Кристофер Чарльз Саммерс, также известен как Натан Дэйспринг-сын Аскани; англ. Cable, Nathan Christopher Charles Summers, Nathan Dayspring Askani’son) — вымышленный супергерой комиксов из Вселенной Marvel Comics, главным образом связываемый с Людьми Икс. Загадочный мутант великой телепатической и телекинетической силы, Кабель впервые появился в The New Mutants #87, в марте 1990. Он стал лидером Новых Мутантов, младшей команды Людей Икс, которую позже развил в более жёсткую Силу Икс. В итоге, Marvel представила в 1993-м комикс «Cable».

Некоторые фанаты комиксов критиковали Кабеля как клише вооружённого антигероя (в Cable & Deadpool #4 была ссылка на это, когда Кабель стреляет из большой пушки под названием LIEFELD XS). Авторы различных Икс-книг попытались освежить его мифы, открыв, что он — Натан Кристофер Саммерс, путешествовавший во времени сын X-человека Циклопа и Мадлен Прайер (клона Джины Грей), введённого автором Крисом Клейрмонтом и появившегося в Uncanny X-Men #201 (январе 1986). Кабель рассматривается как мессианский образ из будущего и, в нынешних характеристиках, как человек, знающий о более стереотипичных аспектах его характера и пытающийся от них избавиться. [1]

В начале 2000-х его популярность уменьшилась, несмотря на недолгое участие в Uncanny X-Men. В сентябре 2002 его серия Cable была преобразована в Soldier X и отменена в августе 2003 после всего 12 выпусков. Несмотря на отмену его серии и недостаток фанатов, ныне он действует в Cable & Deadpool (объединившей его с другим популярным персонажем из Силы Икс) и является одним из главных персонажей в X-Men (vol. 2).

Marvel в настоящее время называет создателями Кабеля автора The New Mutants Луизу Симонсон и художника-соавтора The New Mutants и X-Force Роба Лифельда, а персонаж близко ассоциируется с Лифельдом. Хотя Лифельд создал его внешний вид, имя и многое из личности, было сказано, что Кабель также несколько был вдохновлён редактором Бобом Харрасом. Лифельд объясняет создание персонажа:

«Мне была дана задача создать нового лидера для Новых Мутантов. Не было ни имени, ни описания, кроме „человек действия“, противоположность Ксавье. Я создал вид, имя, многое из истории персонажа. После того как я назвал его Кабелем, Боб предложил назвать его Куинном, а Луиза — Командором Икс.» [2]
Биография Кабеля

Детство

Натан Кристофер Чарльз Саммерс был ребёнком Скотта Саммерса (Циклопа) и Мадлен Прайер. Мадлен позже оказалась клоном Джины Грей (она же Феникс из Людей Икс, что сделало бы Феникс его генетической матерью), созданным Мистером Злыднем специально для спаривания её со Скоттом, чтобы создать Кабеля. Это она назвала его Натаном, чтобы уязвить Скотта напоминанием о задире из детства, когда была готова принести его в жертву, прежде чем Люди Икс и Фактор Икс спасли ребёнка. Злыдень осторожно организовывал рождение Кабеля, планируя использовать его против своего ненавистного господина, Апокалипсиса. Как у ребёнка, у него немедленно образовалась связь с полусестрой из альтернативного будущего Рэйчел Саммерс, на попечении которой он периодически находился после смерти Мадлен. Апокалипсис узнал о предательстве Злыдня и, в конечном счёте, инфицировал ребёнка техноорганическим («ТО») вирусом, который бы медленно его убил.

Когда Апокалипсис был побеждён на Луне, Циклопу явилась женщина из будущего. Назвав себя Аскани, она сказала ему, что единственный способ спасти его сына — дать ей забрать его в далёкое будущее.

Будущее

В будущем Мать Аскани, перемещённая во времени Рэйчел Саммерс, клонировала Натана на случай, если он умрёт от вируса ТО. Фавориты Апокалипсиса напали на храм и похитили клона, которого Апокалипсис принял за Натана (он ошибочно верил, что телекинетические силы Натана успешно устранили вирус ТО, что вообще было целью Апокалипсиса при заражении младенца). Потом Апокалипсис вырастил клона как своего наследника, назвав его Страйфом. Используя свою хроноскользящую силу в последний раз, Рэйчел переместила разумы Скотта и Джины в будущее, где как «Слайм» и «Редд» они растили Кабеля двенадцать лет. За своё время вместе семья помешала Апокалипсису переселить свою сущность в новое тело, покончив с его правлением террора.[3]

Вакуум власти был заполнен группой под названием Новые Канааниты, установившей новое диктаторское государство, возглавляемое фигурами вроде Трибуна Хаайта и Стратора Амбриджа. Кабель был арестован и узнал от другого узника Блаксмита, где найти последний анклав Аскани. Блаксмит помог ему бежать, и Кабель присоединился к сопротивлению Аскани против Новых Канаанитов. Тем временем, Страйф, клон Натана, также имел свои планы победить Новых Канаанитов и поставить себя правителем мира, поскольку он считал себя наследником Апокалипсиса.

Добавлено (24.05.2009, 14:51)
---------------------------------------------
Современная эра

Когда Страйф отправился в прошлое, Кабель последовал за ним с целью остановить планы Страйфа, так же как и предотвратить приход Апокалипсиса к власти. Кабель создал группу, изначально называвшуюся Дикая Стая, но конфликт с Куницей, уже имевшей группу с таким названием, заставил его сменить имя на Стаю Шести. Кабель путешествовал между 1990-ми и своим будущим на своём корабле Греймалкин, содержавшем разумную компьютерную программу под названием Профессор, будущую версию программы, встроенной в Корабль Фактора Икс.

Стая Шести выполняла задания для «Мистера Толливера», что привело группу к прямому столкновению со Страйфом. На их последней миссии Кабель и Стая противостояли Страйфу, но они отказались сражаться, поскольку им не заплатили. Кабель не стал слушать и, даже когда Страйф угрожал жизням его товарищей, он не отступил. Он бросил команду на подземной базе, дабы последовать за Страйфом, и в результате Молот стал парализован ниже шеи, а конечности Гаррисона Кейна были оторваны.

Кабель вступил в борьбу с Фронтом Освобождения Мутантов Страйфа,[4] правительством США и Силой Свободы.[5] Новые Мутанты вмешались, и он попросил их помочь в борьбе с Фронтом Освобождения.[6] Кабель увидел в них потенциальных солдат в его войне против Страйфа. Он стал их новым учителем и командиром и снабдил снаряжением.[7] Кабель вступил в конфликт с Росомахой,[8] заметив, что у них была старая вражда. Он и Новые Мутанты объединились с Росомахой и Солнечным огнём против ФОМ.[9] Кабель также вёл Новых Мутантов против Геношианцев.[10] Вскоре после этого он переименовал команду в Силу Икс[11], спас Домино от года заключения и узнал от Кейна, что Страйф, очевидно, был его копией-близнецом. Взамен Кабель забрал Кейна в будущее и снабдил бионикой, чтобы восстановить его возможности. Он также пообещал Кейну использовать бионику будущего, чтобы вылечить Молота.

Страйф напал на Профессора Икс, прикидываясь Кабелем, тем самым запустив серию важных событий, начавших Песню Икс-Палача. Когда Кабель вернулся из будущего, он обнаружил, что почти каждая суперспособная сила на планете против него, включая множественные команды Икс. Убедив Росомаху и Епископа в своей невиновности, Кабель сразился со Страйфом на Луне, и в результате временной взрыв, казалось, убил их обоих. Кабель вновь появился в будущем Клана Избранных вместе с сознанием Страйфа в его разуме. Он уничтожил устройство для путешествия во времени Новых Канаанитов, вернулся в настоящее, чтобы столкнуться с последствиями Песни Икс-Палача, и узнал от Мистера Злыдня, что Страйф был его клоном, а не наоборот, как сказал ему Страйф.

Кабель позже начал сближаться со своими родителями Циклопом и Феникс, вскоре после их возвращения из поездки в будущее, где они вырастили ребёнка-Натана. Однако несколько лет спустя Циклоп предположительно погиб в бою с Апокалипсисом. Чувствуя, что он подвёл отца, Кабель присоединился к Людям Икс и начал сближаться со своей «матерью» Джиной Грей, которая обучала его пользоваться его умственными силами. Кабель в итоге воплотил свою судьбу и убил Апокалипсиса, используя «Псимитар», после того как Джине удалось отделить Циклопа от сущности Апокалипсиса. Цель его жизни, как её предназначал Злыдень, была достигнута. Кабель спас Рэйчел Саммерс из альтернативного будущего, где она попала в ловушку, а затем ненадолго стал путешествующим по миру наёмником по прозвищу «Солдат Икс».

Добавлено (24.05.2009, 14:52)
---------------------------------------------
Силы и способности

Кабель — мутант, обладающий невероятно мощными телепатическими и телекинетическими способностями. Эти способности были ограничены необходимостью сдерживать его техноорганическую инфекцию. С ростом его сил он мог использовать их для больших и больших подвигов, не боясь потерять контроль над своим ТО вирусом. Его телепатия возросла до того, что он мог читать мысли, передавать свои собственные или для общения с другими, или для управления разумами и стрелять разбивающими разум псионическими выстрелами. Без эффектов вируса его телепатические и телекинетические силы сравнимы по мощи с таковыми Человека Икс, но повышены более высокими уровнями опыта и интеллекта и его подготовкой Аскани.

Его телекинез возрос ещё больше, до того что он мог поднимать мыслью тяжёлые объекты, стрелять псионическими выстрелами или разрушительной силой и создавать защитные силовые поля, способные отразить даже самые мощные из атак (и даже фильтровать бактерии из воздуха). Он даже мог сражаться с космическим пришельцем Серебряным Сёрфером и дошёл до того, что разбил доску противника, всё это время удерживая в воздухе космическую станцию, проводя свои мысли к Сёрферу, так же как и будучи телепатически связанным со всем населением мира. Телекинетически поднимая себя, Кабель мог летать на короткие дистанции. Он также мог перестраивать телекинезом молекулярную структуру материи, вроде своей одежды. После его лоботомии и замены тканей, заражённых ТО, доброкачественными техноорганическими тканями Кабель обладал очень ограниченными телепатией и телекинезом. Однако, как было видно в истории «Состояние критическое» из X-Men (vol. 2), после согласия послужить носителем Маммадрэй, Эв Тил Уризен, телепатические и телекинетические способности Кабеля были восстановлены сильнее, чем раньше, как было доказано, когда он использовал телекинез чтобы поднять целый остров Провиденс в воздух в Cable & Deadpool #40. Однако со смертью Уризен в X-Men #199 телепатия Кабеля вновь стала инертной. Телекинез остался, хотя на каком уровне, ещё не известно.

Во многом подобно Человеку Икс, Кабель демонстрировал ограниченное предвидение. Он также обладал потенциалом к астральному путешествию во времени, во многом как Рэйчел Саммерс. Однако он использовал это только раз, и тогда с большим напряжением и помощью. Сохранил ли он это после нынешних испытаний, неизвестно.

Ввиду событий истории «Близкие приятели» Кабель ныне имеет технологическую связь с «Инфонетом», действующую как замена его телепатии: вместо чтения мыслей, он теперь киберпат, способный «читать» цифровую информацию и трансляции. В следующей истории «Живые легенды» он изменил прототип силового поля, известный как «Конус молчания», чтобы имитировать свой ослабленный телекинез. Он также демонстрировал способность насильно связивать с Инфонетом разумы других (что он показал против Капитана Америки). Фактически он увеличил свои ограниченные псионические силы технологическими средствами.

Его левый глаз светится по какой-то причине, связанной с его силами мутанта. Очевидно, это не связано с его изначальными силами телекинетика и телепата, поскольку глаз всё ещё светится с его новыми киберпатическими силами. Нэйт Грей (Человек Икс) разделяет эту черту. Подобным образом, Рэйчел Саммерс периодически проявляет эмблему феникса на левом глазу при использовании своих сил и Габриэль Саммерс, он же Вулкан, дядя Кабеля, проявляет ауру из искусственного глаза при задействовании своих способностей.

Кабель также имеет несколько сверхчеловеческих сил в результате его техноорганического заражения. Его техноорганические части тела обладают небольшой сверхчеловеческой силой и прочностью. Небольшим усилием он может изменять их вид с металлического на синтетическую плоть, хотя предпочитает металлический вид. Его техноорганический глаз даёт ему улучшенное зрение, позволяя ему видеть дальше, чем обычный человек, и в инфракрасном спектре. Он может соединять свои техноорганические части тела с машинами, используя их для взлома компьютеров и открытия электронных замков.

Ввиду другого вирусного заражения Кабель был наделён частью ДНК Дэдпула. Временами он показывал способность регенерации, вроде восстановления от испорченного телепортирования «телоскольжение».

Кабель тренирован в использовании многих футуристических и обычных видов огнестрельного оружия, безоружном бою и партизанской тактике. Обладает обширной подготовкой в военных боевых техниках и боевых искусствах и экстраординарный военный стратег. Когда его силы были временно уменьшены, он использовал оружие из собственной временной линии, известное как «Псимитар». Псимитар, напоминающий копьё или посох (зависит от художника), обладает способностью фокусировать и повышать его силы телепатии и телекинеза.

 
HawkeyeДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





По комиксам Cable и Deadpool у Дэдпула лицо нормальное.
 
Deadpool31Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112





только в первых семи выпусках
 
HawkeyeДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





А чё потом а то я дальше не читал.
 
Deadpool31Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112





в комиксах они начали работать вместе,потом кайбла тежело ранили его спас дэдпул, но разум кэйбла был поврежден,поэтому он искал техно вирус чтоб вернуть его к жизни, потом дэд путешествовал в паралельные вселенные чтоб найти кайбла, и многое другое
 
DEADДата: Вторник, 02.06.2009, 12:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Сообщений: 245





хороший герой
 
HawkeyeДата: Суббота, 06.06.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





Quote (Hawkeye)
По комиксам Cable и Deadpool у Дэдпула лицо нормальное.

Quote (Deadpool31)
токо в первых семи выпусках

Quote (Hawkeye)
А чё потом а то я дальше не читал.

Quote (Deadpool31)
в комиксах они начали работать вместе,потом кайбла тежело ранили его спас дэдпул, но разум кэйбла был поврежден,поэтому он искал техно вирус чтоб вернуть его к жизни, потом дэд путешествовал в паралельные вселенные чтоб найти кайбла, и многое другое

Ты не прав я пересмотрел 1-8 часть так что 1-4 части у ДП было страшное лицо. А 5-6 части у него было нормальное лицо. Потому что Cable и Deadpool начали таить, а Cable всех спас и вот тогода у ДП было нормальное лицо. И 7 части все прошло и у ДП стало опять страшное лицо.
 
Deadpool31Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Сообщений: 1112





спасибо что исправил мою неточность
 
СергейДата: Среда, 10.06.2009, 11:10 | Сообщение # 9
Начинающий наемник
Группа: Активные
Сообщений: 104
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
запомнился по комиксам Cable и Deadpool

If you wish to battle me I you I will amaze Deadpool
 
zv1mДата: Среда, 08.07.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Сообщений: 63





Странно, но я ни где кроме комиксов Кейбла не видел.
 
ZoKpoolДата: Вторник, 04.08.2009, 13:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Сообщений: 882





Редкий случай умного качка.В КиД непонятно-то он горланит про анархию,то про власть wacko
 
RimusДата: Четверг, 17.12.2009, 22:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Сообщений: 544





Мне он никогда не нравился... Неприметный какой-то.
 
ZoKpoolДата: Пятница, 18.12.2009, 14:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Сообщений: 882





Quote (Rimus)
Мне он никогда не нравился... Неприметный какой-то.

Ничего себе dry
 
nikitamosyaginДата: Четверг, 17.03.2011, 23:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Сообщений: 2





I hate who dont underestimate me and my humor. dp like kill and joke but he dont like when people dont understand hist specific humor talent.I sad all
 
hanzo_hatoriДата: Вторник, 05.04.2011, 19:15 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Сообщений: 7





нормальныи герои wink
 
_DEADPOOL_Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Сообщений: 147





видок у этого персонажа мне что-то не по нраву
 
dante-aligeriДата: Среда, 10.10.2012, 21:45 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Сообщений: 98





кэйбл вопще дерски чувак.
 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Союзники и противники » Cable (Кайбл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio