Пятница, 29.03.2024, 00:03
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и кинокомиксы » Кинокомиксы Marvel » Люди Икс (X-Men)
Люди Икс
WHITE_TIGERДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений: 710






Год - 2000
Страна - США, Канада
Слоган - «The future is here.»
Режиссер - Брайан Сингер
Сценарий - Том ДеСанто, Брайан Сингер, Дэвид Хэйтер
Продюсер - Ави Арад, Том ДеСанто, Ричард Доннер, ...
Оператор - Ньютон Томас Сигел
Композитор - Майкл Кэмен, Джереми Суит
Жанр - фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет - $75 000 000
Маркетинг - $22 700 000
Сборы в США - $157 299 717
Сборы в мире + $138 950 336 = $296 250 053
Сборы в России - $1 140 000
Зрители - (США) 29.2 млн.
Премьера (мир) - 13 июля 2000
Релиз на DVD - 9 октября 2008, 16 апреля 2009
Релиз на Blu-Ray - 21 мая 2009
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 100 мин.

В главных ролях:

Хью Джекман
Патрик Стюарт
Иэн МакКеллен
Фамке Янссен
Джеймс Марсден
Холли Берри
Анна Пакуин
Тайлер Мэйн
Рэй Парк
Ребекка Ромин

Они — дети атомного века, сверх люди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся, те кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают.

Под руководством профессора Чарльза Ксавьера (Патрик Стюарт), телепата с мировым именем, одарённые ученики научились контролировать и управлять своими удивительными способностями в интересах человечества.

Но не все мутанты разделяют взгляды профессора: могущественный мутант Магнето, которому подвластны все металлы, собрал команду единомышленников. Он не верит, что люди и мутанты когда-либо смогут мирно сосуществовать. Они разработали план, чтобы осуществить захват власти над миром, и тогда, только ученики профессора Ксавьера смогут защитить этот мир…

Добавлено (03.05.2009, 20:37)
---------------------------------------------
Интересные факты:

Изначально Дугрей Скотт был утвержден на роль Росомахи. Но ему пришлось покинуть проект из-за затянувшихся съёмок фильма «Миссия невыполнима 2» (2000).
Было создано три типа когтей Росомахи: пластиковые, деревянные и стальные.
Большинство эффектов, связанных с изменением цвета глаз того или иного персонажа, было создано с помощью контактных линз. Ребекка Ромин могла носить линзы не более часа, при этом её зрение ухудшалось на 90%. В один из съёмочных дней, Тайлер Мэйн слишком долго не снимал линзы, что привело к временной потери зрения.
Десять костюмов Росомахи были сделаны из толстой кожи и поливинилхлорида. Все они пришли в негодность во время съёмок.
Хью Джекман прошел курс специальных тренировок по рукопашному бою, для того чтобы научиться управляться с когтями Росомахи.
Штурвал для пилотирования самолета Людей Икс представляет собой компьютерный джойстик «Flightstick Pro».
Джеймс Мэрсден носил специальные туфли на платформе, для того чтобы быть выше ростом, чем Хью Джекман.
Столкнув Шторм в шахту лифта, Жаба (Рэй Парк) сбивает планку, которая держит двери лифта, хватает её, поворачивает над своей головой и затем держит её в точно такой же стойке, как Дарт Мол в фильме «Звездные войны: Эпизод I – Призрачная угроза» (1999).
Многие персонажи из вселенной Людей Икс появились в данном фильме в эпизодических ролях: например, Китти Прайд, Колосс, Айсмен, Пиро.
Джордж Буза, сыгравший водителя грузовика, озвучивал Зверя в анимационном сериале «Люди Икс» (1992).
Когда Росомаха жалуется на неудобный костюм, Циклоп спрашивает его, предпочел ли он желтый спандекс. В комиксах, по которым снят фильм, Росомаха как раз облачен в желтый спандекс.
Увидев Шторм, Жаба восклицает: «Когда же ты сдохнешь?» Примечательно, что практически все персонажи данного фильма «умирали» хотя бы раз, но затем снова возвращались на страницы комикса.
Джон Бирн, художник комиксов, назвал Китти Прайд по имени девушки, с которой он был знаком в Калгари, Канада.
Стэна Ли, создателя комиксов о Людях Икс, можно заметить возле палатки по продаже хот-догов на пляже, когда сенатор Келли выходит из воды.
Майклу Чабону предлагали написать сценарий фильма.
Речь сенатора Келли в начале фильма о создании списка мутантов, живущих среди людей, напоминает известную речь сенатора Джозефа МакКарти о создании списка коммунистов, работающих в США.
С согласия «Гильдии сценаристов» несколько авторов решили не упоминать своё имя в титрах, поэтому в графе «Сценарий» значится только Дэвид Хэйтер. Остальные авторы, принимавшие участие в написании сценария: Эд Соломон, Кристофер МакКуорри, Джосс Уэдон, Джеймс Шамус и Джон Логан.
Роль Саблезубого была предложена Кевину Нэшу, но он отказался от участия в фильме из-за занятости на других проектах.
После завершения съёмок, кресло профессора Ксавье было продано на аукционе адвокату Патрика Стюарта.
Фраза Росомахи: «А тебя как зовут, Колеса?» является импровизацией Хью Джекмана. По сценарию он должен был сказать: «А тебя как зовут, Лысина?»
Джеймс Мэрсден отказался от роли в «Бессмертных душах» (2001), для того чтобы сыграть в данном фильме.
Сцены в баре снимались на той же пивоварне, что и сцены в концентрационном лагере.
Ни Патрик Стюарт, ни Йен МакКеллен не умеют играть в шахматы.
Анджела Бассетт отклонила предложение сыграть Шторм.
Кандидатуры Аарона Экхарта и Вигго Мортенсена рассматривались на роль Росомахи.
Кандидатура Сары Мишель Геллар рассматривалась на роль Роуг.
Брайан Сингер специально включил в фильм диалог между Росомахой и Циклопом о желтом спандаксе, для того чтобы подколоть фанатов, жаловавшихся об изменении оригинальных костюмов Людей Икс.
При съёмках сцен на железнодорожной станции охрана приняла Брайана Сингера за одного из зрителей и не пропускала на съёмочную площадку в течение определенного времени.
Последние сцены, снятые для фильма, - сенатор Келли выходит из воды. Сцены были сняты в начале мая, а фильм вышел в прокат в конце июля.
Особняк, использовавшийся для школы Ксавье, также можно увидеть в «Билли Мэдисоне» (1995).
Джосс Уэдон написал одну из версий сценария фильма.
Кандидатуры Мэла Гибсона, Рассела Кроу, Эдварда Нортона и Кеану Ривза рассматривались на роль Росомахи.
Во время разговора между Роуг и Бобби можно заметить, что у Айсмена идет пар изо рта. Фанаты комиксов заметили данную деталь и похвалили Брайана Сингера за достоверность в изображении персонажа. Однако на самом деле данный факт стал простым стечением обстоятельств, и никогда намеренно не предполагался в фильме.
Сенатор Келли спрашивает у Магнето, что он сделал с Генри, на что Магнето отвечает: «Мистер Гайрич уже давно мертв». В мультсериале и комиксах, Генри Гайрич является членом нескольких агентств по национальной безопасности, а также ответственен за то, что Шторм потеряла свои способности. Также именно он приказал разработать одну из моделей Часовых.
Первая сцена, снятая для фильма, - на мировом саммите главы государств здороваются друг с другом.
Внимательный зритель может заметить, что Хью Джекман находится в разной физической форме в различных сценах фильма. Он был утвержден на роль Росомахи, после того как съёмки уже шли полтора месяца. Поэтому он продолжал интенсивно качаться во время съёмок.
Патрик Стюарт был первым актером, утвержденным на роль мутанта.
В фильме должны были присутствовать сцены, рассказывающие о детстве Шторм и Циклопа. К ним уже были готовы раскадровки, но они так и не были сняты. Во время съёмок «Людей Икс 2» создатели хотели доснять данные сцены и включить их в специальное издание «Людей Икс» на DVD, однако идея так и не была реализована.
В начале 1990-х проект разрабатывался на студии «Carolco Pictures». Джеймс Камерон должен был спродюсировать фильм. Однако после того как Джеймс переключился на «Человека-Паука», а «Carolco» разорилась, права на экранизацию были выкуплены студией «20th Century Fox».
Натали Портман отклонила предложение сыграть Роуг.
Брюс Дэвисон стал первым актером, утвержденным на роль в фильме.
В тизер-трейлере играет композиция «Chinese Burn» группы «Curve».
В первом фильме у Холли Берри африканский акцент, однако во втором фильме она решила от него отказаться.
Изначально Джеймс Кэвизел должен был сыграть Циклопа, однако в самый последний момент он отказался от роли.
Было написано 28 черновых версий сценария, причем чуть ли не каждый раз сценаристы заново переписывали сюжет.
Джери Райан могла исполнить роль Мистик.
Кандидатура Марии Белло рассматривалась на роль Джин Грей.
По словам Брайана Сингера, изначально Джон Уильямс должен был написать музыку к фильму, однако он не смог этого сделать из-за занятости на других проектах.
Сцена на вокзале, где мальчик улыбается, смотря на Циклопа, отсутствовала в сценарии. Мальчик был большим фанатом комиксов о Людях Икс, и Циклоп был его любимым персонажем. Изначально в данной сцене Циклоп должен был смотреть на расписание поездов. Однако, по словам Брайана Сингера, мальчик пялился на Джеймса Мэрсдена, сыгравшего Циклопа. В конце концов, во время одного из дублей Джеймс посмотрел на мальчика и улыбнулся. Данная сцена так понравилась Брайану, что он решил оставить её в фильме.
Будучи не уверенными в финансовом успехе первого фильма в предполагаемом франчайзе, боссы студии «20th Century Fox» выделили на постановку фильма $75 миллионов, что намного меньше бюджета среднестатистического летнего блокбастера, в большинстве случаев заметно превышающего планку в $100 миллионов.

Сообщение отредактировал WHITE_TIGER - Воскресенье, 03.05.2009, 20:36
 
RimusДата: Четверг, 10.09.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений: 544





Очень понравился фильм, прекрасная команда Братства, даже сложный образ Жабы умудрился не разочаровать. Саблезуб такой как надо, Мистик получилась замечательно. Ну а Магнето выше всяких похвал во всех трёх частях.
 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и кинокомиксы » Кинокомиксы Marvel » Люди Икс (X-Men)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio