Пятница, 29.03.2024, 05:33
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и кинокомиксы » Кинокомиксы Marvel » Люди Икс: Последняя битва (X-Men: The Last Stand)
Люди Икс: Последняя битва
WHITE_TIGERДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений: 710






Год - 2006
Страна - США, Канада, Великобритания
Слоган - «На чьей стороне будешь ты?»
Режиссер - Бретт Рэтнер
Сценарий - Саймон Кинберг, Зак Пенн
Продюсер - Ави Арад, Ли Клири, Росс Фанджер, ...
Оператор - Данте Спинотти
Композитор - Джон Пауэлл
Жанр - фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет - $210 000 000
Сборы в США - $234 362 462
Сборы в мире + $224 893 546 = $459 256 008
Сборы в России - $6 071 371
Зрители - (США) 35.8 млн.
Премьера (мир) - 22 мая 2006
Премьера (РФ) - 25 мая 2006, «Гемини Киномир»
Релиз на Blu-Ray - 21 мая 2009
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 104 мин.

В главных ролях:

Хью Джекман
Холли Берри
Иэн МакКеллен
Патрик Стюарт
Фамке Янссен
Анна Пакуин
Келси Грэммер
Джеймс Марсден
Ребекка Ромин
Шон Эшмор

Людям Икс, во главе с профессором Чарльзом Ксавьером, приходится вступить в битву с самой эволюцией в лице их воскресшего товарища по команде… Джин Грэй, возрожденная в облике Темного Феникса, представляет опасность не только для самой себя, но и для мутантов и для всей человеческой расы.

А когда наконец найдено возможное лекарство — то, что может предотвратить генетические мутации — наступает время решающей битвы между Людьми Икс, Братством Магнето и человечеством.

Добавлено (03.05.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Интересные факты:

Изначально режиссером картины должен был стать Брайан Сингер. Однако он предпочел возглавить постановку многострадального «Супермэна». Эстафетную палочку передал ему никто иной как Брэтт Рэттнер. Брайан ушел из проекта по-королевски, прихватив с собой большую часть съемочной бригады во главе с композитором Джоном Оттманом и сценаристами Майком Догерти и Дэном Харрисом.
Интересно, что Сингер заявил, что с удовольствием бы поработал над триквелом, если бы руководство студии «20th Century Fox» согласилось бы перенести дату релиза, но студия просто предпочла найти другую кандидатуру. Этим человеком должен был стать Мэттью Вон. Однако последний покинул проект спустя 9 недель по семейным обстоятельствам.
Тогда режиссерское кресло предложили относительно свободному Брэтту Рэттнеру. Брэтт, претендовавший на получение вакансии режиссера еще в рамках дебютной картины френчайза, с радостью согласился.
Мэгги Грэйс вела переговоры насчет получения роли Китти Прайд, однако впоследствии выяснилось, что график съемок картины совпадает с графиокм съемок второго сезона сериала «Остаться в живых». Пригрозив расправиться с персонажем Мэгги, продюсеры сериала сумели отговорить актрису от участия в проекте.
После того, как Мэгги покинула проект, продюсерам пришлось в срочном порядке искать замену. В конечном итоге роль досталась актрисе Эллен Пейдж.
Роль Архангела мог получить Майк Фогель. Ему пришлось выбирать между двумя картинами: «Люди Икс 3» и «Посейдон». Майк выбрал последнее.
Кроме Майка на эту роль в разное время претендовали Джед Бернард и Ник Сталь.
Для одной из экшн-сцен была изготовлена точная копия моста «Golden Gate Bridge» протяженностью в 2,500 футов.
Филипп Русселот был оператором фильма, когда Мэттью Вон числился режиссером, а также небольшой промежуток времени, после того как Бретт Рэтнер сел в режиссерское кресло. Впоследствии Филипп покинул проект, заявив, что он совершил самую большую ошибку в своей жизни, подписав контракт на съёмки данного фильма. После его ухода был нанят Данте Спинотти. Однако и он должен был покинуть проект за неделю до окончания съёмок. Джеймс Муро завершал съёмки.
Изначальные ангельские крылья были слишком тяжелы для Бена Фостера, поэтому их переделали из пены.
«Омолаживание» Патрика Стюарта в начальной сцене фильма было сделано на основе различных фотографий, посвященных выходу первого сезона «Star Trek: The Next Generation» (1987).
Изначально Холли Берри не собиралась сниматься в фильме из-за довольно напряженных отношений с Брайаном Сингером, а также из-за второстепенной роли своего персонажа. Однако после того как Сингер покинул проект, а «Женщина-кошка» (2004) с треском провалилась в прокате, Берри согласилась сыграть в фильме, но только при значительном увеличении экранного времени своего персонажа.
«Последняя битва» стала первым фильмом, где появляются все главные персонажи первоначальных комиксов о «Людях Икс»: Профессор Икс, Циклоп, Джин Грей, Айсмен, Зверь и Ангел. Положительные персонажи, которых зрители видели в первой или во второй частях трилогии, появились в комиксах спустя более, чем сто выпусков: Шторм, Росомаха, Колосс, Попрыгун. Китти Прайд появилась в комиксах после «Саги о Темном Фениксе», а Роуг – несколько лет спустя после Китти. Изначально Роуг была членом «Братства Мистик злых мутантов», куда также входили Пиро, Капля, Лавина и Судьба.
Когда режиссером числился Брайан Сингер, он намеревался развивать сюжет вокруг Темного Феникса. Он также хотел, чтобы главным злодеем стала Эмма Фрост / Белая Королева. На данную роль он собирался пригласить Сигурни Уивер. После того как Сингер покинул проект, было решено не включать в сюжет Эмму Фрост, а историю о Темном Фениксе сделать одной из сюжетных линий, сфокусировав внимание на сюжетной линии о «лекарстве». В третьем фильме Брайан намеревался наконец-таки ввести в сюжет Гамбита. На данную роль он хотел пригласить Чаннинга Татума. После ухода Брайана, роль Гамбита сначала была сведена к камео, а затем и вовсе исключена из сценария.
В фильме можно заметить Фэта и Спайка из комиксов «X-Statix».
Номер на почтовом ящике Джин Грей – 1769.
Фраза Джаггернаута «Ты знаешь, кто я? Я – Джаггернаут, сука» была включена в сценарий благодаря веб-пародии, позаимствовавшей сцены из «X-Men The Animated Series».
Саммер Гло проходила пробы на роль Китти Прайд.
Последняя сцена фильма с Магнето в парке «Golden Gate Park» была снята в Лондоне. Изначально Магнето должен был играть в шахматы с Мистик, однако Ребекка Ромин не смогла принять участия в съёмках из-за занятости на других проектах.
Количество убитых: 56.
В фильме у Каллисто абсолютно новые способности по сравнению с изображением данного персонажа в комиксах, где она обладала способностью мгновенно просчитывать тактические решения любой задачи. Её способности в фильме (невероятная скорость и способность определять местонахождения мутантов) являются комбинацией способностей Квиксилвера (сына Магнето) и Калибана либо Сэйджа.
Сцена в «Danger Room» основана на комиксе «Days of Future Past», где Часовые охотились за мутантами в мире, погрязшем в многочисленных войнах. В комиксах, события сцены, которую мы видим в фильме, происходят в 2013 году.
В комиксах, Лич – маленький зеленый мальчик. В фильме, он – обычный ребенок.
Сцена на мосту основана на «New X-Men» #147. Только в комиксе действие происходило в Манхэттене.
В фильме, Джаггернаут взят из вселенной «Ultimate X-Men», где он является мутантом.
Сюжет фильма является комбинацией двух графических новелл. Первая – «Gifted» Джосса Уэдона, где шла речь о лекарстве от мутации, вторая – «The Dark Phoenix Saga» Криса Клэремонта и Джона Бирна (Uncanny X-Men #129-137).
Роли Ребекки Ромин (Мистик) и Джеймса Мэрсдена (Циклоп) были значительно сокращены из-за занятости актеров на других проектах.
Изначально Эллен Пейдж отвергла предложение сыграть Китти Прайд.
Персонаж Траск – Боливар Траск. В комиксах он создаст стражей, охотящихся на мутантов.
Хью Джекман, Холли Берри и Винни Джонс также сыграли вместе в фильме «Пароль «Рыба-меч» (2001).
Для того чтобы лучше сыграть свою роль, Фамке Янссен прочитала множество книг о шизофрении.
В августе 2007 года Мэттью Вон объяснил причину своего ухода с проекта. По словам Вона, студия оказывала на него огромное давление, требуя завершить съёмки фильма в рекордные сроки. При этом, по словам Вона, сценарий был довольно сырым и требовал тщательной доработки.
Сцена с Магнето в парке, а также сцена после финальных титров отсутствовали в сценарии и были добавлены в сюжет уже по ходу съёмок. По словам Йена МакКеллена и Патрика Стюарта, даже они не знали, войдут ли данные сцены в финальный вариант картины.
Съемочной группе не разрешили ставить на мосту кинокамеры, и поэтому Джон Бруно и его помощники ограничились тем, что сделали большое количество фотоснимков как с моста, так и с берега. Они жаловались, что им очень не повезло с погодой – в Сан-Франциско они приехали в середине лета, когда в городе постоянно стоят туманы, и были вынуждены ловить редкие просветы. Часть материала удалось отснять с вертолета, хотя из соображений безопасности слишком близко подлетать к мосту им тоже не позволяли. В результате около 90% «живых» кадров с мостом требовали цифровой корректировки – соответствующего фона или добавления машин.

Сообщение отредактировал WHITE_TIGER - Воскресенье, 03.05.2009, 22:08
 
SergioДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений: 1014





Сейчас так захотелось пересмотреть фильм...
 
RorschachДата: Суббота, 23.05.2009, 13:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Сообщений: 213





Quote (Sergio)
Сейчас так захотелось пересмотреть фильм...

мне тоже
 
PepsiColaДата: Суббота, 23.05.2009, 14:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений: 74





Лучший фильм из 3х!
 
Holocaust_02Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений: 47





А вы знаеете что Шарлиз Терон хотели в роли Эммы Фрост,а Джоша Хэллоуэя в роли Гамбита? cool
 
WHITE_TIGERДата: Суббота, 23.05.2009, 19:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Сообщений: 710





Quote
А вы знаеете что Шарлиз Терон хотели в роли Эммы Фрост,а Джоша Хэллоуэя в роли Гамбита?

Угу sad

 
HawkeyeДата: Суббота, 23.05.2009, 20:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





А лучше пересмотреть все 4 фильма.
 
RimusДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:33 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Сообщений: 544





Quote (WHITE_TIGER)
В фильме, Джаггернаут взят из вселенной «Ultimate X-Men», где он является мутантом.

Вот это печально, зря с ним так обошлись. Получилось чёрте-что... У меня тут кстати возник вопрос. Когда в фильме впервые появляется Магнето (сцена где они с Пиро приходят на закрытое собрание мутантов) по стене полз мутант ну ооочень сильно похожий на Жабу. Это действительно он?
 
VolllДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Сообщений: 205





Фильм классный и битва суперская smile
 
ZoKpoolДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Сообщений: 882





Фильм яявно лучше "Росомахи" галимого.
 
VolllДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Сообщений: 205





ZoKpool, Росомаха тоже хороший фильм,чего стоит битва на башне
 
ZoKpoolДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:53 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Сообщений: 882





Quote (Volll)
ZoKpool, Росомаха тоже хороший фильм,чего стоит битва на башне

Главное в фильмах-не битвы,а смысл.
 
WHITE_TIGERДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Сообщений: 710





Quote
Главное в фильмах-не битвы,а смысл.

Не во всех фильмах смысл главное, в некоторых он только мешает.
Я ждал от "Росомахи" неплохого экшна и красивых драк, и получил, что хотел, да и происхождение персонажа получилась хорошо.


Сообщение отредактировал WHITE_TIGER - Воскресенье, 25.10.2009, 21:01
 
RimusДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Сообщений: 544





Quote (WHITE_TIGER)
Я ждал от "Росомахи" неплохого экшна и красивых драк, и получил, что хотел, да и происхождение персонажа получилась хорошо.
surprised Нет, я не могу это читать. Мне становится нехорошо...
Как так вдруг сложилось такое мнение? :'(
 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и кинокомиксы » Кинокомиксы Marvel » Люди Икс: Последняя битва (X-Men: The Last Stand)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio