Четверг, 25.04.2024, 21:54
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » За пределами комиксов » Кинематограф » Очень страшное кино (стеб в большом формате)
Очень страшное кино
Deadpool31Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:34 | Сообщение # 1
Знаменитость
Группа: Элита
Сообщений: 1112
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Очень страшное кино
комедия
фильм ужасов
Режиссёр

Кинен Айвори Уэйанс
Продюсер

Эрик Голд
Ли Мэйес
Лиза Блум
Автор
сценария

Шон Уэйанс
Марлон Уэйанс
Бадди Джонсон
Фил Бэуман
Джейсон Фридберг
Аэрон Селтцер

Оператор

Фрэнсис Кенни
Композитор

Дэвид Китай
Кинокомпания

Dimension Films
Brad Grey Pictures
Gold/Miller Productions
Wayans Bros. Entertainment
Длительность

88 мин.
Бюджет

19 млн $
Страна

США
Год

2000

Выход фильма «Очень страшное кино» (оригинальное название — Scary Movie)

«О́чень стра́шное кино́» (англ. «Scary Movie») — американский комедийный фильм 2000 года режиссёра Кинена Айвори Уэйанса, пародирующий известные фильмы ужасов. Премьера фильма состоялась 7 июля 2000 года. В США фильм собрал $157 019 771, в остальном мире $121 000 000, что в общей сложности составило $278 019 771. Фильм является самым коммерчески успешным фильмом из тех, у которых режиссёром является афроамериканец. Наименование фильма «Очень страшное кино» было одним из рабочих названий для «Крика», который так же был выпущен Dimension Films. Не рекомендуется лицам до 16 лет.

Сюжет
Эта статья или раздел нуждается в переработке.
Пожалуйста, улучшите её в соответствии с правилами написания статей.

У девушки звонит телефон. Она снимает трубку и слышит голос незнакомца. Девушка: "Как тебя зовут?" Незнакомец "Ты узнаешь, как меня зовут только после того как сама представишься". По ходу между ними завязывается разговор. Незнакомец представляется девушке маньяком, поэтому она говорит: "Мой парень защитит меня" Незнакомец: "Это тот, который носит женскую одежду?" Девушка: "Да, откуда ты знаешь?" Незнакомец: "Открой штору". Девушка открывает штору и видит связанного парня. Незнакомец : "Ты забыла запереть дверь" Девушка хватает бейсбольную биту, открывает дверь и дубасит со всей силой. После этого она видит трёх колядующих детей, лежащих на земле под её битой. А сзади неё стоит маньяк. Выбежав во двор, она видит две стрелки "Спасение" и "Смерть". Она бежит по стрелке "Смерть", спотыкается и падает в точно обрисованный контур тела. Вскочив, она бежит, а маньяк настигает её и срывает кофту, затем юбку. Бежит в нижнем белье под струями воды из шлангов под мелодичную музыку. Маньяк натигает её и протыкает грудь. Девушка бежит на дорогу, по которой едет машина, которую ведет её отец. Машина сбивает девушку, которая пролетает над машиной и падает в канаву. Мать: "Дорогой, ты ничего не слышал?" Отец: "Не отвлекайся, соси дальше". Маньяк настигает девушку и убивает её. Начинаются вступительные титры.

В ролях

* Шон Уэйанс — Рэй Уилкинс
* Марлон Уэйанс — Шорти Микс
* Анна Фарис — Синди Кемпбелл
* Чери Отери — Гэйл Хэйлсторм
* Шэннон Элизабет — Баффи Гилмор
* Кармен Электра — Дрю Декер
* Джон Абрахамс — Бобби Прайнз
* Лохлин Монро — Грег Филипп
* Реджина Холл — Бренда Микс
* Дэйв Шеридан — Депути Дуфи Гилмор
* Курт Фулер — Шеррифф
* Джейн Трка — Мисс Мэнн
* Дэвид Лендер (камео)
* Джеймс Ван Дер Бик (камео)
* Рик Дукоммун (камео)
* Кинен Ивори Уайанс (камео)
* Келли Коффилд - раб (роль-камео)

Кастинг

Пародирование роли Дрю Бекер было предложено актрисе Дженни МакКарти, которая отказалась и предпочла сняться в фильме Крик 3, который также выходил на экраны в 2000 году. На роль же Бренды Микс была приглашена певица Аалайя, но та тоже отказалась, а после выхода фильма на экраны погибла в результате катастрофы.

Сценарий

Сценарий фильма вобрал в себя два пародийных сценария, приобритённых студией Dimension Films в 1998 году. Первый сценарий носил название «Прошлым летом я закричал, потому что Хеллоуин выпал на Пятницу 13-е», а второй «Крикни, если ты знаешь что я сделал на прошлый Хеллоуин».[1]

Съёмки

Съёмки фильма проходили в период с 11 августа 1999 по 17 января 2000 года.

Связи с другими частями серии

Персонажи Сидни Кэмпбелл и Брэнда Микс появляются в каждом фильме серии «Очень страшное кино». Только эта часть серии «Очень страшное кино» была выпущена со сравнительно небольшим бюджетом. Бюджет второй, третей и четвёртой частей составлял по 45 млн. долларов.

Связи с другими фильмами

В сцене, когда Синди и Бобби собираются заняться сексом, возле окна появляется персонаж Джеймса Ван Дер Бика и в это время звучит музыкальная композиция из сериала Бухта Доусона, в котором актёр также принял участие.

Пародии

Пародиийные имена персонажей

* Синди Кэмпбелл — Нив Кэмпбелл, актриса, сыгравшая главную героиню, Сидни Прескотт, в кинотрилогии «Крик». Также имя Синди созвучно Сидни.
* Бобби Принц — Фредди Принц-младший, актёр, сыгравший главного героя в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и его сиквеле. Его персонаж пародирует Билли Лумиса из «Крика».
* Грэг Филипп — Райан Филипп, актёр, сыгравший главного героя в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом».
* Баффи Гилмор — Баффи Саммерс, выдуманный герой из «Buffy the Vampire Slayer» — сериал, прославивший Сару Мишель Геллар, сыгравшую также в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и его продолжении. Фамилия Гилмор, возможно, является ссылкой на Gilmore Girls — ещё один сериал от WB.
* Дрю Декер — Дрю Берримор, актриса, сыгравшая Кэси Бэкер, убитую в прологе «Крика».
* Гейл Хейлсторм — Ссылка на Гейл Уэзерс, репортёра из «Крика».
* Рей Уилкинс — Рей Бронсон, персонаж из «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и Я всё ещё знаю, что вы сделали прошлым летом.
* Бренда Микс — Бренди Норвуд, сыгравшая Карлу Уилсон в Я всё ещё знаю, что вы сделали прошлым летом и Ренди Микс.

Пародируемые фильмы

* «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» — сцена убийства Грега, конкурс красоты и вся основная сюжетная линия; нападая на Синди, Убийца вооружён длинным крюком.
* Я всё ещё знаю, что вы сделали прошлым летом
* Крик — вступительная часть фильма аналогична вступительной части «Крика»; Убийца носит почти точно такой же костюм, и он запугивает своих жертв с помощью телефонных звонков; вся любовная линия между Бобби и Синди, а так же подозрения, что Бобби и есть убийца.
* Крик 2 — сцена в кинотеатре и смерти Рэя и Бренды; Синди, убегая от Убийцы по лестнице, бросает в него сначало вазу, потом велосипед.
* Шестое чувство — фраза Коула «Я вижу мертвецов».
* Матрица — киноприёмы в финальной драке между Убийцей и Синди (застывание в воздухе и бег по стенам).
* Американский пирог
* Ведьма из Блэр - сцена убийства оператора, снятая ,,от первого лица".
* Подозрительные лица («Обычные подозреваемые»)

Особенности фильма

* Все актёры, сыгравшие в фильме подростков, старше 25 лет.
* Наименование школы, в которой учатся главные герои фильма, можно перевести как «Средняя школа Трупов».
* В школьной столовой меню носит название «Опять то же дерьмо».
* Если внимательно присмотреться, то в фильме герои фильма пьют пиво "Killer" вместо "Miller".



 
WHITE_TIGERДата: Четверг, 28.05.2009, 20:43 | Сообщение # 2
Киллер
Группа: Элита
Сообщений: 710
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Неплохо для пародии.
 
HawkeyeДата: Четверг, 28.05.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Бывалый наемник
Группа: Гиперактивные
Сообщений: 535
Репутация: 17
Награды: 2
Статус: Offline
Прикольный фильм. Этот фильм поднимет настроение.

 
DEADДата: Среда, 03.06.2009, 18:45 | Сообщение # 4
Наемник
Группа: Гиперактивные
Сообщений: 245
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
филим класс biggrin biggrin

 
VolllДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:27 | Сообщение # 5
Наемник
Группа: Активные
Сообщений: 205
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Нормально так happy



 
НеЧеловекДата: Пятница, 27.04.2012, 22:54 | Сообщение # 6
Киллер
Группа: Гиперактивные
Сообщений: 715
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Норм)

Кто написал ниже, тот пёс:3
 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » За пределами комиксов » Кинематограф » Очень страшное кино (стеб в большом формате)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio