Пятница, 29.03.2024, 10:11
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Персонажи Marvel » Черная Пантера (Black Panther)
Черная Пантера (Black Panther)
HawkeyeДата: Вторник, 07.07.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений: 535






Чёрная Пантера

(Black Panther)

Настоящее имя: Т'Чалла

Известные псевдонимы: Люк Чарльз, Чёрный Леопард, Нубийский Принц, Клиент, Угольный Тигр, при необходимости исполнял роль Сорвиголовы и ещё нескольких героев

Настоящее имя героя: Публично известно

Род занятий: Монарх Ваканды, учёный, ранее школьный учитель

Гражданство: Ваканда

Место рождения: Ваканда

Состоит в группе: Прежде Мстители, Пендрагоны, Возмездие Королевы, раньше работал финансистом на Фантастическую Силу

Семейное положение: Женат

Родственники: Т'Чака (отец, умер), Н'Йами (мать, умерла), Рамонда (мачеха), Башенга (первый Чёрна Пантера, умер), Джакара (брат, умер), Хантер (Белый Волк, приёмный брат), Аззари Мудрый (дедушка, умер), Чанда (дедушка, по-видимому умер), Нанали (бабушка, умерла), С'Йан (дядя), Ханата, Джошуа Итобо, Ишанта, М'Кони Виллер, Зуни (кузены), Ороро Монро (Шторм, жена).

Рост: 182 см

Вес: 81 кг

Цвет глаз: Карие

Цвет волос: Чёрные

Способности: Чувства Т'Чаллы и физические характеристики были увеличены до сверхчеловеческого уровня с помощью сердцевидной травы. Т'Чалла отличный стратег, блестящий тактик, шпион и мастер всех видов безоружного боя, комбинация которых включает акробатику и некоторые аспекты мимикрии животных. Будучи потомком расы воинов, Т'Чалла также умело владеет искусствами боя с применением оружия, но, тем не менее, является сторонников безоружного боя. Он может просчитать всё на несколько шагов вперёд и предпринять все возможные меры, чтобы защитить своё королевство - Ваканду.

Оружие: Переплетённая вибраниумом, униформа Т'Чаллы, поглощает кинетическую силу воздействия, делая его костюм практически пуленепробиваемым. Перчатки его костюма обладают энергетическими кинжалами, а также анти-металлическими когтями, которые при контакте с металлической поверхностью, могут запросто её прорезать. Его Карта Кимойо осуществляет глобальную систему коммуникации, принимает спутниковые сигналы и может запросто блокировать большинство радио-передач. На подошвах его ботинок находятся плотные смягчающие пластины из вибраниума, которые могут вибрировать на разных частотах, что позволяет владельцу беззвучно и без повреждений приземляться с высоты в 15 метров, ходить по воде или прочно закрепляться на металле. Костюм оснащён технологией маскировки, которая позволяет ему ничем не отличаться от обычной одежды. Также Т'Чалла имеет доступ к специализированному оружию и транспортным средствам Ваканды. Предположительно, степень технологий, к которым имеет доступ Т'Чалла, не ограничена.

История: Т'Чалла наследник династии, правящей веками в африканском королевстве - Ваканде, а также ритуальный лидер Клана Пантеры. Его мать умерла при родах, что послужило причиной для ненависти к его приёмному старшему брату Хантеру, который также обижался на Т'Чаллу за то, что при дворе его всегда выделяли среди других. Хантер стал Белым Волком, лидером Хатут Зерази (Псы Войны), тайной полиции Ваканды. Их отец, Т'Чака, во второй раз женился, но его вторая жена, Рамона, по-видимому убежала с другим человеком, когда Т'Чалле было восемь. Когда Т'Чалла бы ещё подростком, его отец был убит Клоу, голландцем, стремящимся завладеть редким металлом - вибраниумом, который можно было добыть только в Ваканде. Т'Чалла использовал оружие Клоу, чтобы ранить его и обратить в бегство. Т'Чалла учился в Европе и Америке, а затем подвергся ритуальным испытаниям в Ваканде, включая испытание, в котором он должен был победить своего дядю, С'Йана, который являлся Чёрной Пантерой, чтобы получить сердцевидную траву, усиливающую его способности и духовно связывающую его с Богом-Пантерой. Взойдя на трон Ваканды, как Чёрная Пантера, он расформировал Хатут Зерази и продолжил преобразовывать свою страну в страну чудес на основе высоких технологий. Когда вспыхнула племенная война, Т'Чалла восстановил мир, осудив племя Джабари, и выбрал Дору Меледж ("Обожаемая") из конкурирующего племени, чтобы та служила его церемониальной охраной и одной из жён-в-обучении.

Наученный своим отцом тому, как опережать противника на два шага, а друга на три, Т'Чалла рассматривал сверхлюдей со всего мира как потенциальную угрозу Ваканде. Пригласив в страну Фантастическую Четвёрку, он вынудил их пройти ряд тестов, но затем они объединились, чтобы противостоять вернувшемуся Клоу. Чёрная Пантера также присоединился к Мстителям в Америке, чтобы шпионить за ними изнутри, но вскоре он пришёл к выводу, что каждый из Мстителей был для него истинным другом и верным союзником. Он взял имя преподавателя Люка Чарльза, в то время как в Америке выступала певица Моника Линн, которая позже станет его невестой. Разделяя своё время между Америкой и Вакандой в течении многих лет, он боролся против таких противников как озлобленный МБаку Джабари, известный как Человек-Обезьяна, лидер мятежников Эрик Киллмонгер, заклинатель змей Веномм (который позже стал союзником), колдун-шарлатан Ужасный Барон, Ку-клукс-клан, призрачный Ловец Душ (Soul-Strangler), летающий Воздушный Орёл, видоизменяющийся царь Соломон Прей, торговец оружием Моисей Магнум и сторонниками Великого Азании. Он также столкнулся с безжалостным Кибером во время поисков изменяющих время мистических артефактов, известных как Лягушки Царя Соломона. Эти артефакты создали дополнительную версию Т'Чаллы, превосходящую его на десять лет, веселую телепатическую Пантеру с предельной мозговой аневризмой. Поместив его умирающее будущее Я в криогенное хранилище, Т'Чалла разорвал свою помолвку с Моникой, так как опасался, что не может дать ей того будущего, которое она заслуживает. Впоследствии, Ваканда и Атлантида встали на путь войны во время инцидента с островом Кибера, во время которого Ваканда зарекомендовала себя как ядерная держава. Выяснилось, что мачеха Т'Чаллы, Рамона, вовсе не бежала, а был похищена Антоном Преториусом, который спас её во время захвата Южной Африки. Т'Чалла присоединился к Рыцарям Пендрагона, вступив в схватку с их врагом, Бейном, в процессе которой он самостоятельно сумел вернуть домой один их духов Пендрагона. Т'Чалла использовался как заложник компании "Кардинал Технолоджи", занимающуюся производством боеприпасов, разжечь гражданскую войну с северной нацией Моханда. "Кардинал Технолоджисл" была обезврежена с помощью наёмника по имени Чёрный Топор, а также активного противника войн Африкаа.

Ограничения Т'Чаллы на экспорт Виброниума и технологий Ваканды долго раздражали иностранные государства. Икскон, альянс жуликов и русской мафии, поддержал удачный вход в Ваканду во главе с преподобным Ачибе. Ачибе был уполномочен демоном Мефисто. Т'Чалла отдал свою душу Мефисто в обмен на отказ от Ачибе и отделение Ваканды от остального мира. Однако, единство Т'Чаллы с Богом-Пантерой и её связью с душами Пантер-правителей, которые правили Вакандой в прошлом, вынудило Мефисто отпустить душу Т'Чаллы. Т'Чалла предоставил ООН свидетельство заговора Икскона и его связь с Америкой, и потребовал применения санкций против Америки. Когда Хантер и Хатут Зерази повторны всплыли во время происшествия с Иксконом, Т'Чалла заключил их в тюрьму, пока всё не уляжется.

После того как Т'Чалла освободил Накию от Доры Миледж, которая пыталась убить Монику Линн в приступе ревности, Накия была захвачена Ачеб, а затем была реабилитирована Киллмонгером, которые превратил её в безумную воительницу Малису. Она была позже замечена как Дора Миледж Божественным Королевским Правосудием - основанной американцами Джабари. Сам Т'Чалла возвратился в США с дипломатической миссией, оставив дома своего вашингтонского посланника Эверетта К. Росса, ответственного регента Ваканды, до тех пор, пока Киллмонгер не попытался разрушить экономику Ваканды. Чтобы воспрепятствовать этому, Пантера национализировал все иностранные компании в Ваканде, вызвав тем самым стремительное изменение на фондовой бирже, которую Тони Старк (Железный Человек) использовал, чтобы контролировать интерес по отношению к "Ваканда Дизайн Груп." Вернувшись домой, Пантера вступил в ритуальный бой с Киллмонгером, но был отвлечён срочным вызовом Росса и был фактически убит. Киллмонгеро смягчился по отношению к Россу, так как тот всё ещё был регентом Ваканды, который мог говорить от имени Т'Чаллы, а также потому, что Росс помимо воли назвал Киллмонгера Чёрной Пантерой. Жизнь Т'Чаллы была спасена его союзниками Братьями Вуду и Лунным Рыцарем. В то время как Т'Чалла поправлялся, Киллмонгер попытался присоединиться к Мстителям под видом новой Чёрной Пантеры, а Ачеб завербовал супернаёмников типа Дедпула, чтобы вновь напасть на Ваканду. Во время посещения Ваканды Мстителями, Росс освободил Охотника, действия которого привели к падению Киллмонгера и восстановлению имени Т'Чаллы.

Некоторое время спустя, Ваканда вступила в конфликт с Девиантом Лемурией, который основывался на праве опеки над ребёнком Девианта, который был найден в Ваканде. Поскольку напряжённые отношения всё увеличивались, военные корабли Ваканды, США и Атлантиды сошли в одну область. Охотник всё усугубил, решив убедить Т'Чаллу "восстановить своё достоинство", вернув Когтя, который попытался разжечь войну между вовлечёнными нациями. В конце концов, дипломатические навыки Росса и информация поставляемая Магнето и Доктором Думом помогли урегулировать конфликт. В то время, как на Т'Чаллу напала Малиса, Божественное Правосудие было захвачено Обезьяной, которая узнала, что была законной Королевой его племени. Т'Чалла победил М'Баку снова, перед этим раскрыв замороженного Пантеру из будущего. По возвращении в Нью-Йорк, преступник Найтшейд возродил легендарного китайского монстра Чиантанга Чёрного Дракона, которого собирался использовать против Т'Чаллы. Чёрный Дракон напал на Чёрную Пантеру посредствам Железного Кулака, чей разум он контролировал. Нападение вызвало мозговую аневризму, которая была у Пантеры из будущего. Найтшейд тем временем сумел излечить Пантеру из будущего.

В то же время, Т'Чалла узнал, что Белый Волк взял Икскон и убил большую часть его лидеров, которые использовали Лягушек Царя Соломона, чтобы заменить американского президента и канадского премьер-министра их копиями из будущего, которым промыли мозги. Таким образом, Икскон тайно получил контроль над этими двумя странами. Охотник продолжил воплощение плана и жаждал отомстить Тони Старку за его приобретение "Ваканда Дизайн Груп." Не уверенный в том, насколько далеко уже зашёл план Охотника Т'Чалла использовал финансовые махинации, чтобы захватить контроль над "Старк Энтерпрайзис", а вместе с ним и маленький канадский остров в Лэйк Супериор для того, чтобы принудить американских и канадских лидеров встретиться и обсудить проблему. Чёрная Пантера и его союзники, включая Пантеру из будущего, ворвались в Белый Дом и помешали заговору Икскона, вернув лидеров из будущего в их время.

Пантера и его союзники возвратились в Ваканду, где Пантера из будущего впал в кому. Надеясь освободить своё племя, Божественное Правосудие освободил Обезьяну, но он нарушил обещание не причинять время беспомощному Пантере из будущего. Оригинальный Т'Чалла, в настоящее время невменяемый и терзаемый галлюцинациями, напал на племя Джабари с намерением истребить их. Но когда Божественное Правосудие был уже почти мёртв, Пантера пришёл в себя и остановил сражение. Неспособный отвечать за содеянное, Т'Чалла вручил бразды правления Вакандой своему совету и уехал в Нью-Йорк. Там он встретил полицейского Каспера Коула (который взял оставленный Т'Чаллой костюм Пантеры), который помог Т'Чалле справляться с болезнью, а также постоять за мир и свою нацию. Также ему бросил вызов восстановленный Киллмонгер, и стал проблемой, которая до сих пор осталась не решённой. В тоже самое время Т'Чалла возобновил связь с Мстителями, помогая им бороться против Скорпиона, обеспечить специальный статус ООН и разоблачить правительство США. Секретарь министра обороны, Раск, оказался злодеем хорошо известным как Красный Череп.

После того, как часть членов команды была убита в результате действий лишившейся разума Алой Ведьмы, Мстители были расформирована. Т'Чалла вернулся в Ваканду, куда вскоре прибыла и участница команды Люди Икс и старая подруга Т'Чаллы, Ороро Монро, которая также известна как Шторм. Т'Чалла сделал Ороро предложение, которое она приняла и пара через некоторое время сыграла свадьбу.

Закон о регистрации Сверхлюдей, вокруг которого в Америке стала дикая шумиха, не затронул Ваканду. Некоторое время спустя, к Т'Чалле обратилась ЗАЩИТА с просьбой поддержать Закон, а затем и представители Секретных Мстителей, которые были против Закона. Т'Чалла отказал обоим, но всё изменилось после того, как клон Тора убил Голиафа. Т'Чалла вместе со Шторм присоединился к Капитану Америке и Секретным Мстителям во время штурма тюрьмы для супергероев в Негативной Зоне. После этих событий, Т'Чалла вначале хотел вернуться вместе со Шторм в Ваканду, однако изменились обстоятельства и Чёрная Пантера вместе с Женой присоединились к Человеку-Факелу и Существу, образовав вместе с ними новую Фантастическую Четвёрку, которая просуществовала до возвращения Невидимой Леди и Мистера Фантастика.

 
WHITE_TIGERДата: Вторник, 07.07.2009, 19:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений: 710





Впервые встретил его в игре MUA. Теперь это один из моих самых любимых персонажей. У него великолепные суперспособности.
 
Deadpool-XДата: Вторник, 07.07.2009, 19:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Сообщений: 118





Норм чел.Костюм на Бэтмана похож smile
 
ironspiderДата: Среда, 08.07.2009, 00:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений: 36





Quote (Deadpool-X)
Норм чел.Костюм на Бэтмана похож

Очень с тобой согласен.

Очень крутой герой в 15ти моих любимчиков.

Сообщение отредактировал ironspider - Среда, 08.07.2009, 00:46
 
HawkeyeДата: Среда, 08.07.2009, 12:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





Хороший герой.
 
--Black-Niger--Дата: Среда, 29.07.2009, 14:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Сообщений: 93





Раздражает что у него на каждого злодея есть оборудование, серьёзно, это не правдоподобно.
 
WHITE_TIGERДата: Среда, 29.07.2009, 23:11 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Сообщений: 710





В последнее время в сети можно увидеть немало слухов и предположений об экранизации данного персонажа. Лично я был бы счастлив увидеть его на экране. Ну и у меня в душе ютится микроскопическая надежда на Уилла Смита в главной роли, хотя я понимаю, что это бред.
 
ZoKpoolДата: Вторник, 11.08.2009, 17:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Сообщений: 882





Его надо в союзники и противники cool
 
HawkeyeДата: Вторник, 11.08.2009, 19:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





Дэдпул с многими встречался так что там много кого надо в "союзники и противники". Например Лунный рыцарь, Циклоп, Зверь и т.д.
 
RorschachДата: Вторник, 11.08.2009, 19:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Сообщений: 213





Quote (Hawkeye)
Например Лунный рыцарь
А в каком это комиксе было?Если ты про ту страницу из Deadpool vol.1 #34 то я думаю это обычное вооброжение Пула,я не припомню чтобы эти персонажы еще встречались.


Сообщение отредактировал Rorschach - Вторник, 11.08.2009, 20:08
 
HawkeyeДата: Вторник, 11.08.2009, 20:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Сообщений: 535





Может это не воображение, а Пул прошлое вспоминал. А если и воображение то значит он уже его где то видел он же ни мог вообразить человека которого не разу не видел а если и так то Пул придумал нового героя на то время.

Сообщение отредактировал Hawkeye - Вторник, 11.08.2009, 20:28
 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Персонажи Marvel » Черная Пантера (Black Panther)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio