Пятница, 19.04.2024, 06:26
Вы не можете оставлять сообщения на форуме
Пожалуйста, зарегистрируйтесь









Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Персонажи Marvel » Полярис (Polaris)
Полярис
Deadpool31Дата: Среда, 08.07.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Знаменитость
Группа: Элита
Сообщений: 1112
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Полярис
История
Издатель Marvel Comics
Дебют Uncanny X-Men #49 (октябре 1968)
Автор(ы) Арнольд Дрэйк, Дон Хек, Вернер Рот, Джим Стеранко
Характеристики
Псевдонимы М2, Магнетрикс, Чума, Злоба, Магнето Вторая
Вид Мутант
Союзники Люди Икс
Фактор-Икс
Особые
силы Управление магнетизмом

Полярис (настоящее имя Лорна Дэйн; англ. Polaris, Lorna Dane) — супергероиня Marvel Comics и также член Людей-Икс. Созданная писателем Арнольдом Дрэйком и художником Джимом Стеранко, она сначала появилась в выпуске № 49 X-Men (октябре 1968). Полярис — мутантка, которая обладает способностью управлять магнетизмом. Она давно подозревала, что Магнит её биологический отец, и это недавно подтвердилось. Вопросы о начала Полярис были источникой её умственной неуравновешенности, которая осложнила её давнюю связь с человеком-икс Хавоком, с которым она была помолвлена. Она дочь Магнита и единокровная сестра Квиксильвера и Алой Ведьмы. Она была членом мутантной команды Фактор-Икс.

История вымышленного персонажа

Начало

История: Считается, что родители Лорны погибли в авиакатастрофе через неделю после её рождения. Её взяли на воспитание семья Дэйнов, которые, считалось, приходились матери Лорны сестрой и шурином. Дэйны никогда не говорили Лорне, что они не были её родителями, чтобы не травмировать её. Лорна не знала истории о авиакатастрофе, а также о том, что она приёмная, пока ей не исполнилось двадцать.

Лорна Дэйн родилась с зелёными волосами, которые её приёмные родители, а потом и она, всегда держали окрашенными в каштановый цвет, чтобы Лорна не отличалась от других. Цвет волос Дэйн был единственным признаком проявления снаружи её необычной генетической структуры. Она имела скрытый потенциал к магнитным способностям, но отсутствовали определённые генетические факторы, которые позволили бы ей использовать эти способности. При нормальном развитии, Дэйн никогда бы не смогла использовать свои способности. Однако, вмешательство Самуэля "Старра" Саксона, мастера робототехники, чьи мозговые образцы позже были сохранены в Машине-Кузнеце, изменило нормальный ход её развития. Саксон построил андроида-дубликата Магнето, мутанта с обширными магнитным способностями, который в то время считался погибшим, а также небольшую армию андроидов с необычными способностями, которых Саксон назвал Полу-Людьми (Demi-Men). Замысел Саксона заключался в том, что он собирался использовать этих андроидов для личного обогащения и получения власти, выдав этих андроидов за мутантов, которых боялся весь мир.

Саксон решил, что он нуждается в нескольких настоящих мутантах, чтобы те помогли ему вести армию андроидов, в то время, как сам Саксон оставался в тени, отдавая приказы через робота-Магнето. Первым настоящим мутантом в армии Саксона под предводительством робота-Магнето стал Месмеро (Mesmero), который стал заместителем Магнето. Тогда, Саксон решил, что мутант, который был бы естественным источником обширной магнитной силы, будет полезен в делах с его армией стальных андроидов. Из неизвестных источников Саксон приобрёл "Генератор Душ", прибор который имеет некоторые технические особенности, схожие с машиной Чарльза Хавьера, Церебро. Месмеро использовал Генератор, чтобы обнаружить мутанта со скрытыми магнитными способностями в Северной Америке. Самым ближайшим мутантом с такими способностями оказалась Лорна Дэйн, которая была вынуждена отправится в Сан-Франциско, где в тот момент находился Месмеро. Месмеро и его андроиды захватили Лорну и переправили её на базу в пустыне, где они поместили девушку в "генетический стимулятор", который изменил её генетическую структуру таким образом, чтобы позволить ей использовать прежде скрытые способности. Тем временем, Месмеро использовал свои гипнотические способности на Лорне, чтобы она сочувствовала фальшивому Магнето в его убеждениях. Также, её убедили в том, что она являлась дочерью Магнето, и унаследовала свои способности от него.

Однако, вскоре, Месмеро ослабил контроль над Дэйн, так как был уверен в том, что она будет подчиняться её воображаемому отцу независимо от того, что случится. Напротив, после того как один из Людей Икс, Человек-Лёд, доказал ей, что Магнето не был её отцом, а также рассказал о авиакатастрофе, Лорна Дэйн присоединилась к Людям Икс в борьбе против "Магнето". Месмеро и Магнето-робот бежали, Полу-Люди были уничтожены, а Саксон вынужден был вернуться к работе наёмного убийцы, который исполнял заказы по средствам свои роботов.

Какое-то время Лорна питала романтические чувства к Роберту Дрейку (Человек-Лёд), но в конечном счёте влюбилась в Алекса Саммерса, также известного как Хавок. Ни Дэйн, ни Саммерс не желали больше вести жизнь искателей приключений, но зато обнаружили, что они оба питают интерес к геофизике. Лорна и Алекс взялись за исследования по этому предмету в районе горной цепи Диабло в Калифорнии. Так как они проводили большую часть их времени вдали от людей, Дэйн перестал перекрашивать волосы в каштановый цвет. Ни Дэйн (которая позже взяла псевдоним "Полярис"), ни Саммерс никогда не являлись долгое время Людьми Икс, но не смотря на это, они всегда помогали Людям Икс в чрезвычайных ситуациях как в прошлом, так и в будущем.

Свой текущий костюм, сконструированный по проекту Ши'ар, Лорна получила, когда её сознанием завладел агент Ши'ар Дэван Шакари, который служил Д'кену, свергнутому императору Галактики Ши'ар. От контроля Дэвана её освободил Чарльз Хавьер.

Какое-то время Палярис была ментально охвачена Малис, одной из членов Мародёров, команды убийц. Вскоре после этого, восстановив своё доброе имя, Полярис столкнулась с её предполагаемой сестрой Заладаной, волшебницей, обосновавшейся на Дикой Земле. Заладана временно похитила магнитные способности Полярис. Удивительно, но в результате Полярис развила дополнительные способности, включающие сверхчеловеческую силу и выносливость, а также Лорна значительно выросла в габаритах.

В конечном счёте, Полярис восстановила её нормальные размеры и способности. Она возобновила романтические отношения с Хавоком, и они оба присоединились к новой правительственной версии команды Фактор Икс. Она оставалась членом Фактора Икс в течении многих лет.

Силы и Способности

Мутантные силы Полярис, которые оригинально были скрытыми, позволяли ей чувствовать и управлять магнетизмом, включая манипуляцией металлами, восприимчивыми к этой силе. Она тоже может управлять земным магнетическим полем, чтобы позволять ей летать, генирировать магнетические энергетические пульсы и создавать силовые поля. У неё ярко-зелёные волосы, это первое указание её мутации. Сначала, она покрасила волосы в каштановый, чтобы скрывать её мутацию. В недавних комиксах, она является с её характерическими зелёными волосами.



 
ZoKpoolДата: Вторник, 04.08.2009, 15:28 | Сообщение # 2
Киллер
Группа: Элита
Сообщений: 882
Репутация: 20
Награды: 2
Статус: Offline
Женский вариат Лэншера? wacko


 
DEADДата: Вторник, 04.08.2009, 15:52 | Сообщение # 3
Наемник
Группа: Гиперактивные
Сообщений: 245
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
магнето девачка biggrin

 
Deadpool's Fan Forum - Форум Вентиляторов Дэдпула » Дэдпул и комикс-индустрия » Персонажи Marvel » Полярис (Polaris)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

© 2009-2024 Deadpool Never Die
Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
| ГОСТЕВАЯ | RSS






Наша почта:
mail@deadpoolneverdie.ru


Сайт создан в системе uCoz
Автор идеи и дизайна сайта Sergio