Главная страница Гостевая книга Форум


Информация Комиксы Архив комиксов Статьи Галерея Поддержать проект
Ты заходи, если что

Обновления
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Навигация
Комикс-индустрия [369]
Превью [132]
Перевод комиксов [150]
Оригинальные комиксы [383]
Кинематограф [301]
Видеоигры [75]
Мультипликация [12]
Видеоматериалы [20]
Сайт [25]
В остальном [31]
Скоро
Август
  • Deadpool #3
  • Cable And Deadpool Annual #1
  • Spider-Man/Deadpool #37
  • Deadpool: Assassin #5
  • Deadpool: Assassin #6

  • Сентябрь
  • Deadpool #4
  • Spider-Man/Deadpool #38
  • Weapon X #23

  • Октябрь
  • Deadpool #5
  • Spider-Man/Deadpool #40
  • Black Panther vs. Deadpool #1
  • Mr. & Mrs. X #2–3
  • Опрос
    Афроамериканка-Домино в «Дэдпуле 2» – это...
    Всего ответов: 144
    Онлайн

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Главная » 2012 » Май » 16 » Конец света настанет в августе!
    Конец света настанет в августе!
    16.05.2012, 00:20

    Есть такая поговорка: «Умирать легко, шутить трудно». Но, конечно же, она не относится к Уэйду Уилсону, именуемому Дэдпулом. Его исцеляющий фактор, который позволяет ему оправиться практически после любой травмы, делает его неубиваемым, а неизменная традиция развлекать читателей всевозможными шутками-прибаутками и вовсе делают Уэйда этой фразе полной противоположностью.

    Выбранная Уилсоном профессия высококлассного наёмного солдата и склонности поболтать схлопотали ему прозвище «Языкастый наёмник». Но несмотря на то, что Дэдпулу часто доводится убивать людей, не то чтобы это ему очень нравилось, это всего лишь неизбежный аспект его работы.

    Но что, если бы Дэдпул был кровожадным убийцей? И как бы при этом выглядела Вселенная Марвел? Летом этого года сценарист Каллен Банн и художник Далибор Таладжик ответят на эти (и не только на эти) вопросы в комиксе «Дэдпул убивает Вселенную Марвел» (Deadpool Kills the Marvel Universe), мини-серии из четырех выпусков, которая будет выходить еженедельно на протяжении всего августа. CBR побеседовали с Калленом Банном и редактором Джорданом Ди Уайтом об этом проекте, повествующем о том, что могло произойти, если бы Дэдпул был жутким серийным убийцей, охотящимся на героев и злодеев Вселенной Марвел.

    CBR News: Дэдпул вот-вот присоединится к Фреду Хембеку и Карателю в эксклюзивном клубе людей, опустошивших Вселенную Марвел! Откуда взялась идея этого проекта?

    Джордан Ди Уайт: Идея снизошла свыше, но лишь в виде названия. По сути, вдохновленный потрясающим ван-шотом Карателя, я с энтузиазмом взялся за мини-серию под названием «Дэдпул убивает Вселенную Марвел». Я действительно люблю редактировать комиксы Дэдпула, ведь долгое время он был моим любимым персонажем, и как только я услышал название, понял, что это – возможность сделать нечто особенное, что не получилось бы провернуть в его основной серии. Дэдпул очень забавный персонаж, и в его комиксах всегда есть доля шутки-- но теперь у нас есть шанс перевести этот юмор в более темную область. Я очень благодарен, что как только я рассказал это Каллену, он сразу понял, что я имею в виду и поддержал просто идеально подходящими идеями.

    Кален Банн: Как только Джордан заговорил об этом проекте, я понял, что это мой шанс представить такую версию Дэдпула, какую поклонники Дэдпула не видели ранее. Это всё ещё Дэдпул. Он всё ещё смешной. Но смотреть на него мы будем через мрачную и необычную линзу.

    Уайт: Во многом, мы дадим фанатам то, чего они хотят. Серия называется «Дэдпул убивает Вселенную Марвел» и мы абсолютно точно оправдаем это название. Если вам кажется, что идея звучит интересной и интригующей, эта серия создана для вас.

    Банн: Да, не думаю, что в названии есть какие-то хитрости. Дэдпул убивает героев и злодеев Вселенной Марвел, которых все мы знаем и любим. С другой стороны, отчасти это трагическая история о том, каково быть марионеткой в руках высших сил, и как далеко можно зайти ради того, чтобы от всего этого освободиться.

    Часто мотивацией Дэдпула является противоположный пол. Мы знаем, что Дэдпул влюблён в олицетворение Смерти Вселенной Марвел. Это такой способ завоевать её внимание?

    Уайт: Не-а, мы отошли от привычного пути Дэдпула, в основном для того, чтобы увидеть его в новом свете. Кален придумал отличный способ увести Дэдпула от его привычного веселья.

    Банн: Его мотивы не связаны с многими сюжетными элементами, которые вы видели в других комиксах. Эта история даёт нам возможность сделать кое-что такое, о чём мы не могли даже подумать в основной серии Дэдпула. Но я хотел несколько умерить тот убийственный угар, который мог быть в основном комиксе.

    В начале истории мы имеем дело с нашим «старым» Дэдпулом. Его восприятие всегда было не очень целеустремленным, но теперь его мировоззрение просто рушится у него на глазах. И когда его перемыкает (если можно так сказать), Дэдпул сворачивает на тёмную сторону. С этого момента у него появляется довольно специфическая цель, и он не остановится ни перед чем и ни перед кем.

    Дэдпул регулярно вершит насилие и проливает кровь, но обычно не злонамеренно. Изменится ли это в вашей мини-серии? Будет ли труднее смотреть на то, что делает Уэйд, и при этом смеяться?

    Банн: Думаю, Дэдпул, скорее всего, считает себя героем в этой истории, но на самом деле это не так. Уже после нескольких страниц комикса, полагаю, уже никто не увидит в нём хорошего парня.

    Уайт: Одна из моих сокровенных идей – взять все фирменные фишки Дэдпула, которые люди считают милыми/эксцентричными/притягательными, и превратим их в тревожные. Мы берем за основу тип отвергнутого человека, и используем его в качестве прикрытия того, насколько он страшен и опасен в самом деле.

    Банн: В истории есть персонаж, играющий роль эдакого «героя», который пытается остановить Дэдпула. Этот персонаж был некоторым образом связан с Уэйдом. Он не из хороших парней, но даже он шокирован резнёй, которую устроил Дэдпул.

    Насколько высоко по пищевой цепочке Вселенной Марвел Дэдпул поднимется со своей кровавой миссией? И Каллен, как будет выглядеть противостояние Дэдпула против каждого персонажа? И какова роль его безумной хитрости и изобретательности в этой истории?

    Уайт: Имеется в виду вся Вселенную Марвел, так? Нет-- он берёт на себя столько, насколько это возможно. Дальше – больше.

    Банн: Гораздо больше! Думаю, всем понравится наблюдать, как высоко Дэдпул будет рубить пищевую цепь на кусочки и кубики. В некоторых случаях, убийство даётся ему просто, но с другими придётся поизвращаться. Что касается Дэдпула (и в частности Дэдпула), он смотрит на вещи иначе. Это помогает ему быть более эффективным убийцей. Он пользуется всем, начиная от пистолетов и мечей до ловушек из серии «Пилы».

    И никто не застрахован. Никто.

    Возможность работать со всеми этими персонажами и убивать своих фаворитов всеми этими ужасными способами очень захватывает. Были ли отдельные моменты, которые меня реально взволновали во время написания? Конечно! Для меня была сюрпризом моя же эмоциональная реакция на некоторые смерти. Важно, что я не хотел бы, чтобы эти персонажи когда-либо погибли-- но Дэдпул всё равно их прирежет-- и это будет весело.


    Что вы можете сказать о группе поддержки в данной истории? Увидим ли мы каких-нибудь близких Дэдпулу персонажей или его приятелей вроде Боба, агента Гидры или Кейбла.


    Уайт: Как я уже сказал, по большей части мы держались подальше от типичного окружения Дэдпула, но вы можете быть уверены, что Боб, Слепая Эл и Уизл убиты самыми ужасными способами, просто не попали в кадр. Возможно, если бы фанаты прислали свои идеи касательно того, как именно Дэдпул с ними расправился, я бы разместил лучшие варианты на странице с письмами.

    Банн: В рамках этого комикса трудно уделить каждому достаточно места. Я решил сосредоточиться скорее на крупных персонажах Вселенной Марвел. Но мне понравилась мысль о том, что фаны могут присылать свои идеи о том, как определенные персонажи Дэдпула могут умереть, разве что кроме Догпула. Никто из вас, больные ублюдки, даже думать не должен об убийстве Догпула.

    Джордан, у вас есть сценарист, специализирующийся на написании историй для хоррор-персонажей, и сюжет, который звучит довольно-таки страшно. Так «Дэдпул убивает Вселенную Марвел» - это ужастик?


    Уайт: О да, именно! Я большой фанат фильмов ужасов и недавно заново пересмотрел все «Пятницы 13-е» и «Кошмары на улице Вязов», и взялся за серию «Хэллоуинов». Если подумать, разве Уэйду Уилсону не самое место в одном ряду с Джейсоном Вурхизом, Фредди Крюгером и Майклом Майерсом? У него есть и шуточки Фредди и живучесть Вурхиза, я не прав?

    Банн: Конечно! Когда я обрабатывал мою версию Дэдпула для этой истории, я сказал, что он как Фредди с Джейсоном и Джигсоу-- если бы у этих парней были навыки убийства, как у ниндзя. Это мрачная история, но в то же время такой ужастик, который заставит вас смеяться, несмотря на всю кровь, жестокость и напряжённость. Я знаю, что в глубине души вы все просто больные, больны люди, и эта история для вас!

    Художник Далибор Таладжик, рисовавший Дэдпула уже много раз, воплотит этот сценарий в жизнь. Что касается его работы над подобной историей, она тоже будет отражать Дэдпула в ином свете?

    Уайт: Далибор принял вызов сделать комикс несколько отличающимся от его прежних работ с этим персонажем. И он был немедленно взят в команду ради поддержания атмосферы комикса, и точно знал, что мы собираемся сделать. Думаю, отчасти это уже делает серию отличной-- с каждым было точно так же: сценарист, художник, редактор, художник обложек. Все всё сразу поняли.

    Банн: Мне нравится работа Далибора, поэтому я был очень рад услышать, что именно он нарисует комикс. И был рад вдвойне, когда осознал, что в плане концепции он с нами на одной волне. Он передал много энергетики страницам, и высказал несколько отличных предложений, что пошло на пользу комиксу в целом. Приятно работать с художником, который стремится к сотрудничеству, обсуждает историю и шлифует сценарий. Чувствую, вместе мы очень хорошо поработали.

    И наконец, анонсирование комикса «Дэдпул убивает Вселенную Марвел» неизбежно вызовет самые разные реакции. Думаю, некоторые поклонники Марвел придут в восторг, другие же могут быть менее уверены в серии. У вас есть что сказать скептикам?

    Банн: Я бы сказал так: скептики могут взять своё предвзятое мнение и засунуть его себе в--

    Кхм. Извиняюсь. Позвольте начать сначала.

    Я считаю, эта история удивит публику. Фанатам Дэдпула понравится смотреть, как их любимчик вырезает других героев. Читатели, которым хочется видеть своих убийц еще чуточку колючее и порочнее, чем обычно, тоже будут довольны.


    Уайт: Если вы – фанат Дэдпула, вы увидите Дэдпула в новом свете и сможете стать свидетелем того, как он совершает поступки, на которые в обычных условиях не осмелился бы. Если вы из тех читателей, которые всегда смотрели на Дэдпула, как на неудачника, взгляните на это. Думаю, вы удивитесь, какого уровня злостности мы достигли. И если вы поклонник фильмов ужасов, как я, вы обязаны это попробовать. Где ещё вам посчастливится увидеть хладнокровное убийство людей, которые лишь хотели сделать этот мир лучше?

    Комикс будет очень грязным. Это мрачный и безнравственный комикс, где зло возликует. Вы требовали этого, поэтому получайте: Дэдпул убьет каждого из ваших идолов! И вы ещё не заинтригованы?


    Банн: Эта история одновременно объединит в себе и жестокое, и смешное, и трагическое в равной мере. Четыре выпуска на протяжении месяца. Вам даже не придётся долго ждать, чтобы удовлетворить свою жажду крови.

    И просто хочу повторить: никто не застрахован.


    Рубрика: Комикс-индустрия | Просмотров: 4653 | Автор: Sergio| Теги: Deadpool Kills the Marvel Universe | Рейтинг: 4.2/5 |
    КОММЕНТАРИИ:
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | КОМИКСЫ | АРХИВ КОМИКСОВ | СТАТЬИ | ГАЛЕРЕЯ | ФОРУМ

    © 2009-2024 Deadpool Never Die
    Сайт является некоммерческим проектом. Наш архив включает в себя практически все вышедшие
    комиксы с участием Дэдпула на языке оригинала, которые можно скачать совершенно бесплатно.
    Все отсканированные материалы предназначены для ознакомительного просмотра и принадлежат
    соответствующим издательствам. Копировать новости и материалы сайта без предварительного
    согласования с администрацией и активной ссылки на сайт нехорошо.

    Russian Project Universe Комиксы, скачать, бесплатно, Marvel, DC, Капитан Америка, Росомаха, Дэдпул, Симпсоны и прочие База переводов комиксов Другие ссылки
    | ГОСТЕВАЯ | RSS






    Наша почта:
    mail@deadpoolneverdie.ru


    Сайт создан в системе uCoz
    Автор идеи и дизайна сайта Sergio